Была куплена запчасть для автомобиля 26.04.21 установлена 29.04.21 выеснелось что она имеет брак. Как мне ее вернуть теперь.

• г. Ханты-Мансийск

Была куплена запчасть для автомобиля 26.04.21 установлена 29.04.21 выеснелось что она имеет брак. Как мне ее вернуть теперь.

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите претензию.

Здравствуйте, написать претензию с содержанием ее не исправности, в случае не удовлетворения обращаться в суд.

Попросите в ремонтной организации подписать акт о дефекте детали.

Демонтируйте её если это возможно и обратитесь к продавцу с письменной притензией о расторжении договора купли продажи или с иными требованиями ст. 18 Зпп. При отказе, получайте заключение специалиста и в суд.