Опасная ситуация - разрушение дома из-за течи канализации. Куда обратиться в г. Курск?

• г. Москва

Проживаем в восьми квартирном дом (два подъезда. У соседки снизу течет канализация скорее всего под полом, стена дома с улицы мокрая и явно начала разрушаться (штукатурка уже отвалилась) вчера заметили, что в подъезде стена так же начала намокать. На вопрос о срочном ремонте отвечает, что она пенсионерка и денег у нее нет. Если так будет продолжаться, то дом просто рухнет. Куда можно обратиться с данной проблемой. Дом без У.К. ТСЖ. г. Курск.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о ремонте дома.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Наш многоквартирный дом построен в 1960 году. Мы заехали в квартиру этого дома в 2003 году. Подъезд был уже в плачевном состоянии. Сторожилы и те уже не помнят делался ли ремонт когда нибудь ваабще. Старые, поломанные, не закрывающиеся почтовые ящики. Краска облупилась. Сухая штукатурка осыпается. Как после бомбежки. Санитарное состояние подъезда никакое. Сотрудники ТСЖ каждый год отказывают в ремонте, т.к. у некоторых жильцов подъезда была задолженность по квартплате. Когда эта причина была устранена, у них другая отговорка - теперь большая задолженность по квартплате всего дома и у нас в подъезд не установлен домофон. Как добиться ремонта в подъезде, куда обратитья и на какие документы опираться?

Соседка из подъезда подкармливает кошек. Всего на считали 14 шт возле дома. Все бегают по подъезду. Вонь стоит не возможная. На днях на гадили в детскую коляску, которая стоит в подъезде. Куда можно обратится, что бы с данной соседкой разобрались?

Я живу в двухэтажном доме, в подъезде всего 4 квартиры. Соседи снизу завели щенка, не выгуливают его, а просто выпускают в подъезд. В результате постоянно загажена лестница. К хозяевам обращались, они даже убрать не соизволили. Убирают все жильцы подъезда, кроме хозяев. Хотелось бы как-то законно урегулировать этот вопрос. Куда можно с этим обратиться?

Пишу от имени всех жильцов нашего подъезда по адресу г.Саратов ул.Огородная д.151 первый подъезд. У нас случилась такая беда, в подъезде проходит канализационный лежак, в нем образовалась большая дырка и вся канализация со всем ее содержимым выливается в подъезд, это происходит с 25 марта 2014 года по сей день. В подъезд невозможно зайти вокруг канализация, запах ужасный, я живу на первом этаже, так у меня и дома такой запах стоит, кошмар, а у меня ребенок. Так же канализация частично льется как к нам в подъезд, так и под сам дом, мы боимся обрушения подъезда, дом у нас не новый и так уже начал осаживаться, а здесь еще и канализация подмывает. Что нам делать и куда обратится?

Мы проживаем в двухэтажном восьмиквартирном деревянном доме. В доме два подъезда: 1 подъезд:1-4 кв.; 2 подъезд: 5-8 кв. В подъезды заведены два электрических ввода (в каждый подъезд свой ввод). Соответственно на каждый подъезд свой счётчик. При расчёте общедомового электропотребления Энергосбыт суммирует показания обоих счётчиков, потом эту сумму делят на восемь (количество квартир в доме). Выходит к оплате довольно существенная сумма (около 1000 руб. в месяц на квартиру). В нашем же подъезде горят всего лишь две лампочки 40-60 Вт. За счёт жильцов установлены датчики движения. Возможен ли расчёт по общедомовому потреблению каждым подъездом поотдельности? Если да,то что для этого нужно. Визит в Управляющую компанию никакого результата не принёс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходил администрация ЖКХ по адресу прасиво сделать ремонт в подъезде дом двухэтажный людей проживает мало год назад делали крышу сказали денег нету на ремонт подъезда так как крышу сделали вам долг что делать куда обращаться подъездная дверь требует замены стены обшарпанные отваливается штукатурка.

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение