Вопросы оплаты труда работников со сменным графиком в праздничные дни

• г. Красноярск

У нас возник спор, работники, которые работают по сменам (сторож, оператор) будет ли им производится зарплата в дыойном размере 103 мая и 8-9 мая. Или только кому выпадает смена на 1 мая и на 9 мая будет оплата в двойном размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В выходные и праздничные-в двойном, в нерабочие в одинарном.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем в д/с,график работы посменный ночь через ночь, и смены мои выпадают на выходные дни, должна ли производится оплата в двойном размере когда смена попадает на субботу или воскресенье, или просто смена.

Сменный график работы: три смены в день-двое суток отдых-три смены в ночь-двое суток отдых, смены по 12 часов. При выходе на работу в день или в ночь отдыха (так называемая подработка) оплата должна производиться в двойном размере или нет, выход на подработку по инициативе работника, руководство не запрещает. В трудовом договоре этот момент не оговаривается. А также если своя смена выпадает на нерабочий праздничный день оплата должна производиться в двойном размере?

Работаю воспитателем по сменам. Смена 7 часов. Если работать в две смены, является ли эта работа сверх урочной и как должна производиться оплата? Спасибо!

Сколько часов в неделю (месяц, год) должен отработать ночной сторож, если это женщина и работает в сельской местности? И как будет производится оплата труда, если смена выпадает на праздничный или выходной день? В организации 2 сторожа, работают через день, с 22-8. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста у нас вахтеры работают сутки через трое, и смена одного работника выпадает на праздничный майский день. Так вот оплата должна быть в двойном размере или предоставить дополнительный день отдыха? На какую статью должна ссылаться?

Работаю по сменам. Иногда получается почасовая переработка за месяц. Иногда смена выпадает на праздничные дни. В коллективном договоре предприятия указано, что за переработку первые 2 часа платят в 1,5 размере, а далее в двойном. Но в марте мне не оплатили в двойном размере смену 8 марта, мотивировали это тем, что за переработку уже заплачено в двойном размере. Право ли руководство?

Работаю два на два. Моя смена выпадает на 1 мая. Должны ли ее оплачивать в двойном размере? Работодатель отказывается, указывая на то, что это наша рабочая смена. Но 1 мая это же праздничный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если смена (24 часа) полностью выпадает на праздничный день, как например в январе, и оплата должна производиться в двойном размере, предусмотрена ли доплата за работу в ночные часы?

За работу в выходные и праздничные дни производится оплата в двойном размере. За работу в ночные часы производится доплата. Как должна производиться оплата за работу в ночное время в выходной (например в ночь с субботы на воскресенье). Двойной размер плюс доплата за ночные часы или только двойной размер?

В каких случаях оплата будет производится в тройном размере. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение