Скажите пожалуйста могут ли отчислить из 10 класса за не защиту проекта?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могут ли отчислить из 10 класса за не защиту проекта?

Ответы на вопрос (1):

Думаю Ваши переживания безосновательны!

Отчислить из школы могут по следующим основаниям:

1. Полное прогуливание учебных занятий — то есть школьник пропускает все уроки без уважительной причины.

2.Грубое нарушение дисциплины.

3.Неуспеваемость (обычно этим пугают преподаватели, завучи и директора в 10 классе).

Статья 19 ФЗ «Об образовании» говорит том, в каких случаях ученик может быть исключен:

Злостное уклонение от учебы (т. е. систематические прогулы либо непосещение школы вообще).

Неоднократное — более одного раза — грубое нарушение устава школы (т. е. не просто плохое поведение).

Неуспеваемость, т. е. регулярные оставления на второй год до тех пор, пока подросток не освоит программу основного общего образования (окончит 9-й класс), либо пока ему не исполнится 18 лет при условии, что 9-й класс он так и не окончил. Критерии для случаев, когда ученики 10–11-го классов постоянно не успевают по предметам, должны быть определены в уставе образовательного учреждения.

Школьник отрицательно влияет на других учащихся, нарушает их права, права учителей и других работников школы, мешает нормальной работе школы (употребление и распространение спиртных и наркотических средств, применение физического и психического насилия, срыв уроков и т. п.).

По медицинским причинам, когда ребенок не может осваивать школьную программу согласно заключению психолого-медико-педагогической комиссии (диагнозы могут быть разные: умственная отсталость, существенные физиологические недостатки и отклонения в развитии и т. д.).

Перед отчислением сначала с ребёнком должна быть проведена воспитательная работа, и только в случае, если эти меры не дали результата, ребенка могут отчислить.

Документы добровольно забирать не стоит. Процесс отчисления из школы достаточно сложный для директора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли отчислить ребенка из 10 класса за несколько двоек за первое полугодие? Было много пропусков, где-то приносили справку, где-то нет, до конца полугодия осталось, грубо говоря неделя с небольшим, на законном основании могут ли его отчистить?

Дочка учиться в 10 классе, в триместре много 3

Могут ли отчислить из школы из за этого? В начале года пугали, что будут отчислять. Помогите пожалуйста.

Сын 9 класс по предмету проектная деятельность сделал проект в виде презентации и реферата, но категорически отказывается выступать и защищать его. В школе сказали, что не защитит не допустят до ОГЭ. Имеют ли право? Защита проекта прописана в локальном акте школы. Может ли проект оцениваться без защиты?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право отчислить ребёнка из 10 класса, если он (а) напишет полугодовую работу по математике на 2? Нам сообщила завуч школы, что те, кто будет писать на 2, сразу будут отчислять..

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Скажите, пожалуйста, могут ли отчислить ребенка из школы, если после окончания первого полугодия 10 класса выходит две двойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ребенок не усвоил программу первого класса, его перевели во второй класс. Могу ли я сейчас по моему заявлению оставить ребенка в первом классе, повторить обучение в первом классе? Спасибо.

Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса? Не успевает по нескольким предметам. Прогулов нет. Нарушения дисциплины нет. Учитель придирается, говорит-не делает домашнее задание, но это не так, т.к. каждый вечер мы делаем его вместе. Ребенок не один такой в классе. Но придираются только к нему...

Учитель говорит-ребенок портит ей репутацию! Грозится отчислить из школы. Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса?

Ситуация такая. Мой ребенок учится в 3 классе и по программе у нас стоит защита проекта. Вопрос в том что день защиты поставили на осенние каникулы. Мы на все каникулы запланировали и приобрели билеты на отдых. В праве ли школа назначать защиту проекта на каникулярные дни, если нет где можно ознакомиться со статью или что то в этом роде. Что бы отстоять права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение