Мошенники вынудили клиента Альфа-банка перечислить 120 000 руб на карту Сбербанка - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

В ходе телефонного разговора мошенники вынудили пострадавшего перечислить через мобильный банк 120 000 руб с карты Альфа-банка на карту злоумышленников в Сбербанк.

В полицию уже обратились. Какие дальнейшие действия можете посоветовать чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуть деньги, нужно установить личность получателя средств.

Спросить
Пожаловаться

Либо через гражданский иск в уголовном процессе, либо через гражданский иск сейчас, НО это не означает, что вам удастся их получить фактически. Если если вашего должника не имеет работы, дохода и имущества, то деньги не появятся. Если вы деньги брали в кредит, то платить его придется вам, вне зависимости кому вы потом передали деньги.

Спросить
Пожаловаться

После установления данных лица, на чье имя открыт счёт в банке можете подать в суд исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения. При этом ситуацию с материалом дальнейшей проверки по заявлению необходимо контролировать систематически до возбуждения уголовного дела и после этого.

Спросить
Пожаловаться

Произвела оплату через сбербанк онлайн, с карты сбербанка на карту альфа банк, с карты сбербанк деньги сняли, а на карту альфа банк деньги не поступили и нигде денег нет ни на той карте ни на другой.

У меня украли карту альфа банка и сняли с неё денежные средства.. карту заблокировала, но мошенники успели снять с карты все деньги.. Обратилась с заявлением в полицию.. Какие мои дальнейшие действия? Стоит ли надеятся на возврат денежных средств?

У меня была кредитная карта, с этой карты мошенники сняли деньги. Я обращалась в полицию, признали потерпевшей. Документы из полиции отсылала в банк, но банк требует вернут ту сумму, так как мошенника не нашли. Звонят коллекторы, пишут смс. Вот банк списал алименты с другой карты. Скажите пожалуйста, законны ли действия банка и как вернуть детские деньги?

Как с карты ртсбанка перевести деньги на карту сбербанка, через интернет или мобильный банк.

Мошенники посредством. Мобильного банка. Сбербанка, перевели с моей карты на разные счета и телефоны все деньги находящиеся в тот момент на карте 37000 руб. Пришел в банк-отсылают в полицию, полиция заявление не принимает, говорят требуй деньги с. банка Как быть в данной ситуации? Ведь я деньги банку. Доверил, а их украли через мобильное приложение банка.

Моего сына сегодня обманули мошенники, представились службой безопасности и выудили всю нужную информацию, конечно списали деньги с кредитной карты. Сын быстро заблокировал карту так что все снять не успели, в течении часа обратился в сбербанк и полицию. Банк принял ситуацию к рассмотрению, но никакого заявления написать не предложили об отмене платежа или транзакции. Все говорят что деньги вернуть не реально, хотя ведь это деньги банка, ведь это кредитная карта, а не дебетовая. Может что-то можете посоветовать? Спасибо!

Мошенники перевели с моей карты деньги через мобильный банк, смс с банка блокировал вирус на моем телефоне, писала претензию банку о возврате средств и заявление в полицию, банк мне отказал. Возможно ли мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня путем перевода на другую карту сбербанк сняли деньги мошенники с зарплатой карты сбербанк, через мобильный банк, написал в банке заявление, чтобы разобрались в ответ пришел отказ пишут что я сам это сделал или вирус в телефоне у меня в полицию заявление написал. Что мне делать?

Мною была утеряна сим карта на которой был подключен мобильный банк, сим карту нашли сняли 8 тысяч могу ли я их вернуть через банк или полицию или это невозможно т.к. деньги переведены с моего же мобильного банка и моей мир карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение