Откладывание выплат алиментов - опыт матери и вопросы оформления исполнительного листа.

• г. Тула

Подала на алименты, исковой лист на руках, отец ребёнка отвёз его на работу сразу. Нужно ли было мне везти исполнительный лист к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если ответчик /должник работает, Вы сами должны были предъявить, как взыскатель лист на работу, либо отдать в ФССП.

Если алименты не получаете, а лист утерян, нужно просить у суда дубликат, на основании ст. 430 ГПК РФ

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Лучше через приставов. Отец может не отнести умышленно исполнительный лист на работу, в этом случае вам придется заказывать дубликат исполнительного листа в суде. Позвоните на работу мужа прежде и уточните.

Спросить
Пожаловаться

Алименты плачу сам, через почту-как мне потом вести учет выплат-везти квитанции переводов к судебным приставам-поскольку у меня на руках исполнительный лист?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Подала исковое заявление на алименты на ребенка, у меня на руках исполнительный лист выданный до решения суда, муж сегодня подал частную жалобу.

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Алименты были назначены по днк, на то время у меня была хорошая работа, вычитали с работы, потом она уговорила вместе растить детей у не уже был ребёнок, она не работала, она забрала исполнительный лист, прожили четыре года, она подаёт опять приставам исполнительный лист и с меня насчитывют долг за три года, я не виновный что не было исполнительного листа у пристава,

Бывшая жена подала на алименты содержания не только ребёнка, но и себя. На содержание ребёнка было подано, когда жили вместе и брак расторгнут не был. Сегодня у неё исполнительный лист на руках, на теперь её содержание. Как этот исполнительный лист отменить? Писать исковое заявление? И как его правильно назвать. Благодарю!

В январе 2019 года родился ребёнок, в феврале подала в суд на алименты, суд вынес решение и выдал исполнительный лист мне на руки. Я исполнительный лист не отдала приставам, так как было устное соглашение что отец так будет помогать. В итоге помощи никакой нет. Если сейчас я отдам приставам исполнительный лист, будет ли отец ребёнка должен алименты за 8 месяцев? Как они будут мне начисляться и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

С такой ситуацией: есть решение по алиментам, полученное 2 года назад, но приставам исполнительный лист не относился, алименты отец ребенка не выплачивал. Если я сейчас передам приставам исполнительный лист, алименты будут начисляться с какого периода: с момента выдачи исполнительного листа или с момента передачи его приставам?

Спасибо.

После развода подала на отца детей на алименты, уклонялся, потом помирились жили вместе гражданским браком, исполнительный лист был у меня, алиментов не платил. Потом разошлись и я подала к нему на работу исполнительный лист, он сразу уволился. Как мне лишить его родительских прав? Детьми не интересуется, алименты не платит, материально не помогает. Не асоциален. Сколько времени нужно просидеть без алиментов, чтобы можно было подать в суд на лишение его род. прав? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение