Откладывание выплат алиментов - опыт матери и вопросы оформления исполнительного листа.

• г. Тула

Подала на алименты, исковой лист на руках, отец ребёнка отвёз его на работу сразу. Нужно ли было мне везти исполнительный лист к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если ответчик /должник работает, Вы сами должны были предъявить, как взыскатель лист на работу, либо отдать в ФССП.

Если алименты не получаете, а лист утерян, нужно просить у суда дубликат, на основании ст. 430 ГПК РФ

С уважением!

Лучше через приставов. Отец может не отнести умышленно исполнительный лист на работу, в этом случае вам придется заказывать дубликат исполнительного листа в суде. Позвоните на работу мужа прежде и уточните.