Банк требует досрочного погашения долга без срока исполнения - как будет исчисляться судебный процесс?

• г. Южно-Сахалинск

Банк при образовавшейся просрочке в 2016 году на сновании ст.811 гк рф потребовал досрочно погасить всю оставшуюся сумму долга с процентами, но требования со сроком исполнения в деле нет. Кредит был взят в 2015 году на 5 лет.30 марта 2021 года подал в суд. Как в данном случае будет исчисляться с и д.

Ответы на вопрос (3):

Сказать сложно, нужно изучать документы, чтобы понять как корректно считать сроки исковой давности.

СИД в данном случае будет исчисляться от даты выставления заключительного требования, и в интересах ответчика это требование найти и предъявить в суд.

Если требования о досрочном возрате кредита нет в деле и истец на него не ссылается, то СИД следует исчислять по каждому просроченному платежу отдельно, в связи с чем, суд взыщет задолженность за последние 3 года с учётом ст. 204 ГК РФ, если был вынесен судебный приказ, который в дальнейшем отменён.