Если договор ДДУ на квартиру бумажный потеряем или сгорит, что делают в таком случае?

• г. Екатеринбург

Если договор ДДУ на квартиру бумажный потеряем или сгорит, что делают в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Договор проходит регистрацию в Росреестре. Можно запросить у них копию.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что могу продать без налога квартиру, которой есть 3 года, если она является единственным жильем. А если у меня есть доля в другой квартире, которая еще строится (договор ДДУ), можно ли в таком случае? Ведь во второй квартире ещё нельзя жить.

Если нет, то можно ли подарить маме долю в строящейся квартире по ДДУ.

Застройщик, приглашает для переоформления предварительного договора покупке квартиры дду 214 ф. з. для изменением срока сдачи на 6 мес., что мы потеряем и законны ли действия?

Заключен договор ДДУ, срок передачи квартиры до 31 мая 2022 года. Застройщик должен был получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 10 мая 2022 года, но не получи его. Соответственно квартира не будет передана во время. Должен ли в таком случае Застройщик прислать уведомление о сроке переноса сдачи квартиры и дополнительное соглашение к договору ДДУ с указанием нового срока?

Если пристав наложил постановление о запрете на совершение действий по регистрации, можно ли в таком случае продать квартиру по договору дду с эскроу счётом?

Ответьте, пожалуйста на такие вопросы: 1.К какому типу договора относится договор на ремонт квартиры, включающий замену дверей, линолиума, оклейку и т.д.? 2. Как правильно оформляется такой договор? Что является свидетельством того что договор заключен: непосредственно договор (бумажный) или квитанции об оплате? Какие квитанции должны завершать такой договор?

C уВАЖЕНИЕМ. Спасибо.

При продаже квартиры когда наступает срок 5 лет, если в 2015 году по договору жск была выплачена вся сумма по договору или с момента доплаты (но в договоре нет слова про доплату, просто при переходе на дду изменилась сумма кв метра, соотвественно изменилась сумма договора) по дду в 2021?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора неверно была указана организация (название), что делают в этом случае? Переподписывают договор или делают доп. соглашение? Спасибо.

Хотим с супругом приобрести квартиру по ДДУ от застройщика, менеджер прислала договор для ознакомления, в котором отсутствует № дома, имеется только название улицы. Изучала 214 ФЗ по ДДУ, где говорится, что по договору ДДУ обязательна конкретизация объекта договора (п.4 ст.4 ФЗ№ 214).

Представитель застройщика говорит, что так как объект находится а стадии строительства, то имеется только строительный адрес (но разве он без № дома?).

Подскажите пожалуйста, на какие риски мы идём в случае заключения такого договора?

Что такое брачный договор?

Когда он заключается (до, во время или после свадьбы)?

Кем заверяется (работником загса или нотариусом)?

Возможность дальнейшего изменения условий этого договора.

"Работает " ли этот договор в России или это бумажный формализм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение