Зпверить скриншот

Читайте также:
Вопрос №18436022

Достаточно ли просто сделать скриншот о регистрации заявления с сайта суда Или его нужно заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.04.2021, 17:28

Куда вы собираетесь его представлять и зачем вам это скриншот?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18436071

Подстраховать себя в суде. Судприставы утратили исполнитнльный лист. Срок исполнительного производства заканчивается (3 года) Заявление на выдачу дубликата в суд подано в срок, но судья назначила заседание с истечением на месяц этого срока, в связи с уходом в отпуск.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород
30.04.2021, 17:56

Я Вам сегодня отвечал уже, что надо делать. Вы не о том печалитесь...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2021, 18:01

Дата подачи подтверждается отметкой о принятии суда на копии заявления или же чеком и описью вложения при подаче документа почтой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

При каких обстоятельствах скриншот интернет страницы является доказательством в суде?

При каких обстоятельствах скриншот интернет страницы является доказательством в суде?

(Например, Исполнитель (разрабатывал сайт) в определенный момент запретил доступ к нему. На странице сайта 403 «Forbidden» - ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН. (На скриншоте видна дата.) Неужели заверять у нотариуса...

Юрист г. Москва
28.07.2015, 14:21

Добрый день!

Доказательством будет служить, но обязательно нужно заверить у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Новосибирск
28.11.2015, 21:33

Здравствуйте! обязательно нужно заверить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2014, 19:11

Достаточно исковое заявление подписать, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины и копии документов, прилагаемых к исковому заявлению. Заверять исковое заявление у нотариуса не надо!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.03.2014, 19:12

Нотариально заверять заявление не нужно. К заявлению прикладываете копии документов, на которых основываете требования. При необходимости можете представить суду подлинники приложений в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
18.03.2014, 21:25

Копии прилагаете к иску а подлинники предъявите в судебном заседании-это соответствует ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите суд посчитает подлинностью весь текс поэмы или только 4 строчки заверенные нотариусом.

Истец подал в суд незаверенный скриншот из интернета, там целая поэма. Судья сказал заверить скриншот у нотариуса. Нотариус из этого скриншота заверил только 4 строчки из этой поэмы. Скажите суд посчитает подлинностью весь текс поэмы или только 4 строчки заверенные нотариусом. Просто истец сама добавила писанину и теперь лжет на ответчика, что он совсем не писал в инете.

Юрист г. Москва
16.10.2017, 13:20

Добрый день! Суд будет оценивать доказательства, в данном случае при оценке доказательства, суд должен учитывать только ту часть которая заверена у нотариуса, остальная часть не должна приниматься во внимание, но повторюсь, окончательную оценку дает суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
16.10.2017, 13:20

Доброго времени суток! Всё правильно сказали нужно заверить у нотариуса и если нотариус заверил всего 4 строчки Вот только Они и будут доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
16.10.2017, 13:20

Доброго времени суток.

Суд будет принимать во внимание только часть текста из сети интернет, которая была удостоверена нотариусом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Иные доказательства в гражданском процессе

В качестве доказательства, по гражданскому процессу, хочу предъявить скриншот с экрана компьютера информацию с одного из сайтов. Нужно его заверять у нотариуса или можно прийти с компьютером на заседание и попросить суд просмотреть этот сайт с интересующей информацией и затем уже в качестве доказательства приложить скриншот с экрана страницы сайта?

Юрист г. Серпухов
13.09.2014, 22:56

Можете у нотариуса сделать осмотр страницы (ст. 55 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2014, 22:56

сриншот необходимо будет заверить у нотариуса

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Заверение скриншота страницы сайте.

Заверение скриншота страницы сайте для суда в качестве доказательства своей невиновности (ст. 152) хотим сделать в сервисе АКТАТА. Нотариус берет заоблачные деньги а это. Суд примет этот скриншот?

Юрист г. Брянск
27.11.2020, 16:07

Добрый день. Скриншот электронной страницы можно не заверять. Через ходатайство приобщить к материалам дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск
Юрист г. Санкт-Петербург
07.01.2015, 23:00

ДА,именно.Вам нужен нотариально заверенный скриншот .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.10.2020, 07:12

Если у вас идёт судебный процесс о разделе совместно нажитого имущества, то именно в судебном процессе вы можете заключить мировое соглашение, которое утверждается судом и никакой нотариус в данном случае не нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
31.10.2020, 07:13

Николай, Если вы пришли в судебном заседании к мировому соглашению, то заверять у нотариуса ничего не нужно, а

если вы в добровольном порядке заключаете, то лучше конечно же заключить в нотариальной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Достаточно ли заверить мою подпись по месту работы или в ДЭЗе или нужно обязательно заверять у нотариуса?

Я написал заявление нотариусу с просьбой выдать мне свидетельство о праве собственности по завещанию и собираюсь послать его заказным письмом (в нотариальной конторе большие очереди и нервная обстановка). Достаточно ли заверить мою подпись по месту работы или в ДЭЗе или нужно обязательно заверять у нотариуса?

Адвокат г. Москва
24.01.2005, 20:17

Чтобы не пропустить срок вы конечно можете отправить заявление О ПРИНЯТИИ наследства и о выдаче вам свидетельства. Но без представления документов - завещания в подлинннике с отметкой, что не измянялось, могут успеть получить и наследники по закону - будете потом осапаривать. АВ почте не всегда стоит доверять. Иногда не доходит. Свидетельство вам не выдадут вообще бюез всех документов.

По месту работы или в ДЭЗе не получится.

ГК РФ

Статья 1153. Способы принятия наследства

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185 настоящего Кодекса.

Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание

7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.

Статья 185. Доверенность

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.01.2005, 22:17

Данное заявление должно быть заверено нотариально. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.09.2015, 17:01

Можно сшить нитками, концы ниток вывести на последнюю страницу, заклеить квадратиком бумаги, на которой должна быть надпись "в настоящем документе столько то страниц прошито и пронумеровано". А нотариус поставит свою печать частично на бумажку, частично на последнюю страницу документа. Кстати, копию трудовой может заверить отдел кадров, диплома - учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение