Умер сосед больше пол года назад. Комната не приватизированная.

Вопрос №18436067

Умер сосед больше пол года назад. Комната не приватизированная. Ее уже пол года открыла соседка на против и занимает не законна. Что можно сделать чтобы ее выселили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Обратиться письменно в администрацию района и в полицию (при желании).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь с жалобой в Администрацию района. Возможно ей на расширение её предоставили в пользование.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8552903

Стоим на очереди по улучшению жил. условий.

Умерла соседка и комната освободилась, какие документы нужны что бы занять эту комнату.

Вопрос №4078197

Можно ли бесплатно присоединить комнату в коммуналке, если сосед умер?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18389742

У меня умерла соседка в коммунальной квартире. У неё была задолженность по квартплате. После её смерти объявился её муж со своей любовницей и хотят сдавать эти комнаты. Муж не был прописан. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли они право сдавать эти комнаты (я на 99% уверена, что нет) без согласия соседей? Как это предотвратить? К кому обратиться, чтобы опечатали комнаты и могут ли это сделать соседи?

₽ VIP
Вопрос №14070526

Я проживаю в коммунальной квартире. Моей матери принадлежит на праве собственности 2 комнаты, я же там просто прописан, как и моя несовершеннолетняя дочь. В одной из комнат (единственная не приватизированная) ранее проживал (а точнее просто прописан, поскольку проживал в одном из ближайших сел) сосед, пожилой мужчина, который пропал около 10 лет назад. Ранее он регулярно появлялся несколько раз в год. Если он живой, то ему должно быть за 70 лет, что мало вероятно. По факту комната соседа находится в нашем пользовании. Родственники соседа никак о себе и о праве на комнату не заявляли, контактов с ними ни у кого из жильцов дома нет. Соседи желания и права тоже не заявляют. Но регулярно приходят письма от ФССП о долгах, и как я понимаю часть долгов оплачивается с его пенсии, которая начисляется ему на карту. Попытки разыскать его самостоятельно не увенчались успехом. В полицию не заявляли. Возможно ли и каким образом получить комнату в собственность?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17748903

Сосед по коммуналке сдал свою комнату. Проживает один человек. В принципе ничего не нарушает, но я не хочу его соседства. Как его выселить? Сколько это займет времени и средств?

Вопрос №17838598

У соседа по коммуналке долги по оплате ЖКХ и электроэнергии, он нелегально сдает свою комнату, жильцы не платят за свет и гоняют обогреватель. Не убирают места общего пользования, периодически устраивают пьянки. Можно ли запретить соседу сдавать комнату?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1392483

Сосед сверху открыл на кухне кран попить воды и умер. (квартира приватизирована, проживал один). У меня была залита ванна, туалет и кухня (мебель на кухне разбухла). Полгода назад я въехала в квартиру, и у меня сделан полностью ремонт, и вся новая мебель. Акт залива я получила. На кого мне подавать исковое заявление в суд? Какие и где брать справки? Расскажите все пошаговые действия.

Вопрос №5858523

Недавно проявился случай. В квартире у соседей соседка подсыпала мышьяк своему жителю в целях ревности через пол года сожитель умер. На сколько лет ее посадят и по какой статье?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.