Если человек уехал в загран командировку на 6 мес и его выписали через суд могут ли его вернуть в россию.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие регистрации никак не влияет на право гражданина вернуться в государство.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.