Несанкционированное установление электронного пастуха на популярном лугу между двумя населенными пунктами вызывает беспокойство у местных жителей

• г. Курск

Может кто из Вас сможет мне пояснить. У нас два населённых пункта. Между ними небольшая речка и луг. На речки ловят рыбаки рыбу, дети и взрослые летом купаются. Бывают и грибы на этом лугу собирают люди. А ещё на этом же лугу пасутся домашняя скотина. Раньше с пастухом паслись коровки. Сейчас на привязи. (на верёвка). Но один хозяин (умник) на этом же лугу установил электронного пастуха на стадо взрослых быков На днях выгон скота на этот луг. По этому лугу ходят дети в школу. Их деревень в районный центр. И больные в районную поликлинику.

Вопрос в том что имеет этот хозяин в таком людном месте ставить электронного пастуха. Место он ни как не брал в сельском совете под это сооружение. Не опасно ли его ограждение для прохожих и наших коров? Ведь корова 5 голов, а быков в Эл. изгороди 20. Пожалуста ответьте. Очень опасается за своих кормилицы, детей, внуков Да и самих. Имеет ли право хозяин быков вот так пасти своих быков... Между двумя населенными пунктами в 500 метрах от домов. Спасибо за ответ. Ответьте здесь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правила выпаса скота устанавливаются органами местного самоуправления. Поэтому данный вопрос Вам нужно уточнить в местной администрации.