В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности.

• г. Москва
Вопрос №18437556

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соответственно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Да, можете вернуть, т.к. приобрели дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

В силу ст. 26.1 ЗоЗПП: Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Отправляйте претензию в организацию-магазин.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №18438287

Тот факт, что товар этот продовольственный и не просроченный не меняет роли и подходит под закон о возврате дистанционных покупок?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Да, этот товар подходит.

Для возврата.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14035946

Может ли прокурорская проверка проверять сроки годности товара по анонимной жалобе и после проверки не составить акт.

• г. Москва
Вопрос №15782716

У меня такой вопрос, если я купил просроченный товар, уже нарушил целостность упаковки или даже немного отрезал или съел содержимое, то я могу потребовать назад деньги с чеком/без чека? И можно им вообще принести только саму упаковку без содержимого и потребовать назад деньги с чеком или без чекам (могут посмотреть в кассе или по камерам) ? допустим такую ситуацию, что я уже съел и только после того когда уже полностью употребил решил проверить срок годности.

• г. Кемерово
Вопрос №15202109

Если я за неделю до окончания срока годности товара предупредила, имеют ли право меня заставить купить товар?

Вопрос №11499409

СЕГОДНЯ В ОДНОМ ИЗ СЕТЕВЫХ СУПЕРМАРКЕТОВ купила фарш. Срок годности и дата изготовления были заклеены стикером "быстрая распродажа". Дома при проверке оказалось, что срок годности продукта истек 2 дня назад. Обязан ли покупатель покупать срок годности товара ДО его покупки? Куда можно пожаловаться. Есть фото товара и чек. спасибо.

• г. Краснодар
Вопрос №16616050

Где найти в законе что продукты питания надлежащего качества не подлежат возврату? Не могу найти эту статью в ЗОЗП.

• г. Краснодар
Вопрос №16921130

За сколько до конца срока годности нужно убрать Товар с прилавка магазина?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12772158

Могу ли я отказать покупателю в продаже просроченного товара, который он хочет купить?!

• г. Мурманск
Вопрос №18522195

Заказал в интернете товар, но за время его доставки нашёл подобный по более выгодной цене. И отправитель теперь постоянно названивает с угрозами суда и взыскания с меня денежных средств. Имеет ли отправитель право взыскать с меня полную стоимость товара? И какие в этом случае есть у меня права?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.