А что вы имеете ввиду стать гражданином России? Как это можно сделать?

• г. Москва

А что вы имеете ввиду стать гражданином России? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О гражданстве РФ",

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным Федеральным законом № 62-ФЗ или международным договором Российской Федерации.

Прием в гражданство Российской Федерации лиц осуществляется в общем и упрощенном порядке. Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения соответствующих заявлений и компетенцией принятия решения.