Кто может списать деньги с вашей карты, если вы купили квартиру у должника?

• г. Сыктывкар

Могут ли приставы списать деньги с моей карты, если должник это бывший собственник квартиры, которую я купила. Задолженность у бывшего собственника квартиры была за отопление и горячее водоснабжение.

И у меня списали с карты. Судебный приказ по почте не получала. Узнала о вынесении суд приказа вчера, когда списали с моей карты деньги. Как вернуть эти деньги обратно? Можно ли запросить копию судебного приказа?

Ответы на вопрос (5):

Можно, надо возражение на него писать, тогда его отменят. Не совсем понятно, каким образом вас привлекли к долгу. Надо разбираться. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Отменяйте судебный приказ ст. 129 ГПК РФ, подавайте на поворот решения суда ст. 443 ГПК.

Для сведения, задолженность по оплате услуг ресурсоснабжающих организаций, за исключением капремонта на нового собственника не переходит. Ук полностью не права, как и судья.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебному приставу по вашему делу и запросить копию судебного приказа. Далее, подать возражения на судебный приказ и приложить копию судебного приказа. В возражениях указать, что копию судебного приказа получили на руки только сейчас от судебного пристава и соответственно срок на подачу возражений не истёк 10 дней, просите отменить судебный приказ.

Запрашивайте в суде копию СП, а затем подавайте на него в суд возражения и ходатайство о восстановлении срока для его обжалования по причине не поступления его копии по Вашему адресу.

Вы обязаны ознакомится с материалами дела в суде, получить копию СП и подать на него свои возражения с обязательным ходатайством о восстановлении срока для их подачи. Не отмените СП будете платить. УК незаконно с вас взыскала долг бывшего собственника.

Подайте жалобу в прокуратуру и в ГЖИ на поставщика услуг.