В каких отношениях Блинов находится с центром занятости?

Читайте также:
Вопрос №18438621

Безработный Блинов явился в территориальный центр занятости для получения предложения о трудоустройстве в состоянии алкогольного опьянения, за что директор центра занятости объявил ему выговор и лишил пособия по безработице сроком на месяц. Дайте правовую оценку действий директора центра занятости. В каких отношениях Блинов находится с центром занятости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
02.05.2021, 13:13

Мы не отвечаем бесплатно на вопросы студентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.05.2021, 13:26

Решение задач только на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В каких отношениях Блинов находится с центром занятости?

Безработный Блинов явился в территориальный центр занятости для получения предложения о трудоустройстве в состоянии алкогольного опьянения, за что директор центра занятости объявил ему выговор и лишил пособия по безработице сроком на месяц. Дайте правовую оценку действий директора центра занятости. В каких отношениях Блинов находится с центром занятости?

Юрист г. Нижний Новгород
27.04.2021, 20:19

Задачи на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Предложения в центр занятости по трудоустройству.

Я явился в центр занятости населения для получения предложений по трудоустройству в состоянии алкогольного опьянения, за это директор центра занятости объявила мне выговор и лишила пособия по безработитце сроком на один месяц. На какой статье трудового права обосновано это решение? В каких отношениях я нахожусь с центром занятости?

Юрист г. Архангельск
11.09.2012, 20:10

Согласно п.3 ст.35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности), стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

явки безработного на перерегистрацию В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет

Оба раза на собеседование к работодателям она приходимла неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения.

Бывшая домохозяйка Смирнова при регистрации в качестве безработного получила два варианта подходящей работы. Оба раза на собеседование к работодателям она приходимла неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения. Работодатели оформляли отказ и сообщили о ее поведении в центре занятости. Центр принял решение отказать в регистрации Смирновой в качестве безработной. Дайте правовую оценку этой ситуации. Спасибо.

Адвокат г. Абдулино
12.12.2015, 09:44

Здравствуйте!

задачки решаете? так это платно)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Химки

Оба раза на собеседование к работодателям она приходимла неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения.

Бывшая домохозяйка Смирнова при регистрации в качестве безработного получила два варианта подходящей работы. Оба раза на собеседование к работодателям она приходимла неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения. Работодатели оформляли отказ и сообщили о ее поведении в центре занятости. Центр принял решение отказать в регистрации Смирновой в качестве безработной. Дайте правовую оценку этой ситуации. Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
09.12.2008, 16:39

Вопросы из задачников не рассматриваются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Бывшая домохозяйка Смирнова при регистрации в качестве безработного получила два варианта подходящей работы.

Бывшая домохозяйка Смирнова при регистрации в качестве безработного получила два варианта подходящей работы. Оба раза на собеседование к работодателям она приходила неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения. Работодатели оформляли отказ и сообщали о ее поведении в центр занятости. Центр принял решение отказать в регистрации Смирновой в качестве безработной. Дайте правовую оценку этой ситуации.

Юрист г. Краснодар
29.04.2020, 15:02

Задачка на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правомерны ли действия специалистов Центра занятости населения?

Муж обратился в Центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. На регистрационный учёт его поставили, но в признании его безработным и в выплате пособия по безработице ему отказали на том основании, что у него временная регистрация. Правомерны ли действия специалистов Центра занятости населения?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2014, 17:47

Действия специалистов Центра занятости не правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно ...

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Юрист #8636019
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.01.2021, 18:56

Нет, нельзя. Вы получаете вознаграждение за свою работу непосредственно от заказчиков.

Есть список ип, которые могут получить субсидии

Самозанятость проще ип.легче регистрировать, нет налоговой отчётности, налог ниже, нет авансовых платежей, как у ип.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Юрист г. Иркутск
08.10.2020, 04:22

Сергей,

если хотите получать хотя бы минимальное пособие, то не менее 26 недель.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) [b]в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель[/b] и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации?

У меня такой вопрос.

В центре занятости обратившемуся за помощью в трудоустройстве, отказали в предоставлении информации о наличии вакантных мест и предложили отработать месяц на общественных работах предупредив, что в случае отказа от участия в общественных работах ему не будут оказываться услуги центром занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости?

Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации?

Обязан ли он выполнить требования центра занятости?

И какими нормативными актами это можно подтвердить.

Заранее благодарю, Мария.

Юрист #1591
Адвокат г. Оренбург
21.03.2003, 21:14

Уважаемая Мария!

Согласно ст.9 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» граждане имеют право на бесплатную консультацию и бесплатное получение информации в органах службы занятости в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, возможности профессионального обучения. Другое дело, если центре занятости отсутствовали вакансии отвечающие Вашим требованиям и квалификации, однако в этом случае цент занятости должен был Вам предложить переобучение (переподготовку) на другую специальность.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Центр занятости не дает справку для получения пособия за третий месяц, мотивируя единственным отказом.

Работника сократили. Он встал на учет в центре занятости в течение 2 хнедель после увольнения. Отказался от одного предложения по трудоустройству, в течение 3 месяцев не трудоустроился. Центр занятости не дает справку для получения пособия за третий месяц, мотивируя единственным отказом. Правомерно ли?

Адвокат г. Абдулино
29.03.2016, 16:42

Здравствуйте! Нет, не правомерно, жалуйтесь в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение