Суд присудил бывшему мужу алименты на содержание детей в МРОТах. Каков размер МРОТ в данном случае?

вопрос №18439
прочитан 24 разa

Согласно ст.3 Федерального закона от 19.06.2000 №82-ФЗ минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 указанного Федерального закона (в размере с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц; с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц), применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей. Согласно ст.4 названного Закона установлено, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 07.08.2000 № 122-ФЗ (ред. от 29.12.2001) "О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ СТИПЕНДИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) внесены изменения в в абзац третий статьи 8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 21, ст. 1929; № 48, ст. 4566; 1996,№ 26, ст. 3028; № 49, ст. 5489; 1997, № 1, ст. 3; 1998, № 30, ст. 3613; № 31, ст. 3812), слова "минимального размера оплаты труда" заменены словами "100 рублей". Таким образом для выплаты алиментов на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме размер МРОТ равен 100 рублям.

Размер МРОТ в Вашем случае составляет 1 МРОТ - 100 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X