Кредит на недействительный паспорт - что будет с договором?

• г. Ростов-на-Дону

Взял кредит в мфо на паспорт, который не является действительным, так как мне недавно исполнилось 20 лет и я поменял паспорт. Скажите пожалуйста, является ли кредит действительным?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Кредит является действительным, так как сделка заключена добровольно дееспособным лицом. Не действительность паспорта не влияет на юридическую силу в данном случае.

То, что вы поменяли паспорт, никак не снимает с вас обязанности платить по этому кредиту. Имейте в виду, что если вы не внесете плату по нему в соответствии с графиком, долг может существенно вырасти с учетом пределов, установленных ФЗ-353.

Да, кредит является действмтельным и указанные вами обстоятельства не могут служить основанием для отказа от исполения принятых обязательств.

Платить придётся, Никита.