Кредит на недействительный паспорт - что будет с договором?

• г. Ростов-на-Дону

Взял кредит в мфо на паспорт, который не является действительным, так как мне недавно исполнилось 20 лет и я поменял паспорт. Скажите пожалуйста, является ли кредит действительным?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Кредит является действительным, так как сделка заключена добровольно дееспособным лицом. Не действительность паспорта не влияет на юридическую силу в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы поменяли паспорт, никак не снимает с вас обязанности платить по этому кредиту. Имейте в виду, что если вы не внесете плату по нему в соответствии с графиком, долг может существенно вырасти с учетом пределов, установленных ФЗ-353.

Спросить
Пожаловаться

Да, кредит является действмтельным и указанные вами обстоятельства не могут служить основанием для отказа от исполения принятых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Платить придётся, Никита.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 45 лет 04.06.22, паспорт РФ ещё не поменяла. Является паспорт действительным в течение 90 дней для покупки авиабилетов по РФ?

Вот такая вот ситуация, во время срочной служ­бы в армии мне испол­нилось 20 лет, и пос­ле армии уже как год не поменял паспорт, так получилось что не было времени рабо­тал, я в интернете читал что за просроче­нный паспорт штраф около 3000 рублей, ск­ажите пожалуйста я должен штраф платить если мне 20 исполнил­ось еще в армии? И еще я являюсь сиротой. И еще скажите пожа­луйста я могу поменя­ть паспорт в другом городе? Можно ли по временной прописке поменять обновить пас­порт? Помогите пожал­уйста.

У меня в паспорте указано неправильное место рождения, паспорт является не действительным уже как 8 лет, а обнаружил только сегодня. Являются ли все совершенные мною договора действительными, в том числе кредитные?

У меня такая проблема недавно поменял паспорт на новый так как исполнилось 20 лет сразу же попробывал взять кредит но банки по какой то причине отказывают просрочек не было.

Скажите пожалуйста. Является ли паспорт действительным, если на печати о ранее выданном паспорте вместо даты указали номер старого паспорта.

Недавно пошли оформлять доверенность к нотариусу и оказалось у мужа не действительный паспорт, так как выдан в день его рождения, в оформлении доверенности отказали, а самое интересное пару лет назад банк по этому же паспорту выдал кредит, который еще не погашен, является ли сделка с банком законной?

Взял кредит а у меня в паспорте место рождения написано неправильно одной буквой ошиблись когда выдавали паспорт, является ли этот кредит действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли выехать из Крыма В Украину по загран паспорту, если въезд был по внутреннему паспорту и мне исполнилось 25 и паспорт являеться не действительным?

Заказала эйвон, забыла добавить доверенное лицо. Мне недавно исполнилось 20 лет и я поменяла паспорт, еще не привыкла. В новом паспорте написаны новые серия и номер паспорта, Отдадут ли мне эйвон на почте с новым паспортом?

В магазине выдали кредит на недействительный паспорт (вышла замуж, паспорт вовремя не поменяла, прошёл год) этот кредит является действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение