Осуждение по 228 части 2 - Как помочь человеку, получившему лишение свободы за хранение и перевозку наркотиков без цели сбыта?

• г. Чебоксары

Здравствуй! Прошу вас помогите пожалуйста! Моего любимого человека осудили по 228 часть 2 у него хранение, перевозка без цели сбыта. Поехал с друзьями в москву и приобрел гашиш массой 48 грамм. Все взял на себя, сказал для личного применения! Ранее не судим, характертстики хорошие и от соседий и с места работы и с военной службы! Суд приговорил к 2 годам лишение свободы общего режима! Не прошло еще 10 дней его адвокат подает на обжалование есть ли какой нибудь шанс? И не сделаем ли мы хуже? Прошу вас помогите пожалуйста ведь мальчик очень хороший просто по глупости взял вину на себя! Мы очень хотим ему помочь! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александра, ему суд назначил наказание ниже низшего предела, т.е. учел все смягчающие обстоятельства. Эта статья предусматривает от 3 ло 10 лет лиш.свободы. Вряд ли в кассации снизят срок. УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Сына (22 года) осудили по ст 228 п 2 хранение нарк средств без цели сбыта, дали наказание 4 г колонии общ. режима, это очень жестоко ведь он никому не причинил вреда кроме себя, подали на аппеляцию, хотим чтоб наказание не было связано с лишение свободы, у него положительные характеристики с места учебы, работы, армии.. на заводе где он работал гарантируют ему рабочее место. Как написать ходатайство?

Как можно помочь другу, загремел по статье 228 часть 2, хранение в крупном размере без цели сбыта, приобрел гашишное масло массой 380 гр, и держал у себя в гараже, был обыск, нашли, плюс нашлись два свидетеля. Друга взяли под стражу, отправили в СИЗО на 2 месяца, показаний он не дает, соответсвенно и в домашнем аресте отказано. Характеристики хорошие, состоит в гражданском браке, двое несовершеннолетних детей, официальная работа. Адвокат хороший, но никаких гарантий не дает. Скорее говорит готовиться к худшему раскладу.

Ранее судима по 228 ст. хранение без цели сбыта. Получила условный срок. Прошло 2 года с момента его окончания. Сейчас заведено дело по сбыту 1 гр. гашиша первая часть. Есть ли шанс получить условный срок.

Дело моего молодого человека уже в суде адвоката не нанимали, статья 228 ч.2 употребление хранение без цели сбыта в крупном размере нашли 2,748 какой то травы никнейм "чехов" , характеристики хорошие у психиатра и нарколога не поставили на учёт и ранее судим не был,

Моего мужа посадили по статье 228 ч 2,хранение без цели сбыта. Дали полтора года лишения свободы. Прокурор не согласился со сроком и подал на перерасмотрение что бы добавили еще 2 года, вообще что бы 3,5. Нпш адвокат подала встречно. У него много смегчающи, такие как наличие малодого возроста, малолетних ребенок, ранее не судим, хорошие характеристики с место учебы с места работы, стоит на учете у психолога. Сидит уже 2,5 месяца, на днях верховный суд. Подскажет пожалуйста возможно ли что дадут условный, или могут еще и добавить, на что вообще вероятнее всего надеяться?

Хотела узнать можно ли при определенных обстоятельствах по статья 228 часть 2 хранение без цели сбыта (гашиш) получить условное наказание, у учетом первой судимости ранее не привлекался, хорошие характеристики, единственный кормилец в семье, больная мать.

Моего молодого человека осудили по статья 158 часть 3 УК РФ сроком на один год лишения свободы в колонии общего режима (суд состоялся 12.02.2010 года), привлекся он впервые, ранее не судим, имеет хорошие характеристики, военослужащий. Попадает ли он под амнистию в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли с курительнои смесью (JWH-18). При себе было 0.070 грамм, без цели сбыта. Приписывают 228 часть 2. 18 лет, хорошие характеристики, ранее не судим.

Что мне грозит? Полиция говорит условно, но я им не верю. Спасибо.

Помогите пожалуйста! У знакомого изъяли 8 грамм марихуаны (крупный размер), в объяснительной указал, что приобрёл для личного употребления без цели сбыта! Возможно ли приостановить дело, или закрыть? Зависит ли это от судьи! Ранее не судим, не употреблял данный наркотик, впервые приобрёл! характеристики хорошие! Является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса! Посоветуйте, как поступить... что делать?

Суд приговорил мужа по статье 228. ч 2 (хранение и перевозка без цели сбыта более 200 гр. конопли) к 3 годам лишения свободы, ранеее не судимого, с положительной характеристикой, имеющего ребнка 3 - лет, Адвокат настаивать на подаче апелляции с надеждой на уменьшение срока приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение