Осуждение по 228 части 2 - Как помочь человеку, получившему лишение свободы за хранение и перевозку наркотиков без цели сбыта?

• г. Чебоксары

Здравствуй! Прошу вас помогите пожалуйста! Моего любимого человека осудили по 228 часть 2 у него хранение, перевозка без цели сбыта. Поехал с друзьями в москву и приобрел гашиш массой 48 грамм. Все взял на себя, сказал для личного применения! Ранее не судим, характертстики хорошие и от соседий и с места работы и с военной службы! Суд приговорил к 2 годам лишение свободы общего режима! Не прошло еще 10 дней его адвокат подает на обжалование есть ли какой нибудь шанс? И не сделаем ли мы хуже? Прошу вас помогите пожалуйста ведь мальчик очень хороший просто по глупости взял вину на себя! Мы очень хотим ему помочь! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александра, ему суд назначил наказание ниже низшего предела, т.е. учел все смягчающие обстоятельства. Эта статья предусматривает от 3 ло 10 лет лиш.свободы. Вряд ли в кассации снизят срок. УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.