Семья восстанавливает бывший бомжатник в новом статусе жилья - можно ли заключить договор соц найма?

• г. Новосибирск

Четырехквартирный дом принадлежал Министерству обороны. В 2016 году было передано мэрии. Теперь статус жилья муниципальное. Родители за символичнскую плату под расписку купили квартиру у предыдущей "хозяйки". Предоставили ей жилье как военнообязанной. В общем в этой квартире много лет никто не жил. Полов не было, состояние "бомжатника". Родители восстановили и серез пару лет проживания уехали жить в другое место, заехал сын. Ком.платежи всегда оплачивались. Хотим оформить договор соц найма и продолжить восстанавливать жилье. Возможно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если данная квартира входит в жилищный фонд муниципального образования и если Вы в ней зарегистрированы.

Здравствуйте.

Я так понимаю, что квартира муниципальная.

Если Ваши родители были в этой квартире официально зарегистрированы, то они могут зарегистрировать в ней и своего сына (близкого родственника). Только после регистрации в квартире возможно иметь к ней какое-либо правовое отношение и оформлять документы, в том числе приватизировать, после заключения договора соц. найма.

Если потребуется помощь, обращайтесь..

Нет, это не возможно, так как у установленном законом порядке жильё не предоставлялось родителям.