Вопрос о получении золотой медали выпускником с изменяющимися оценками в школе

• г. Нальчик

Может ли выпускник получить золотую медаль, если у него за первое и второе полугодие в 10 классе и годовая 5, а в 11 классе все полугодовые и годовая 4

Ответы на вопрос (1):

По закону золотая медаль выдается выпускнику только в случае, если он получил красный аттестат, то есть документ с пятерками по всем предметам за 10 и 11 класс, и при этом аттестовался на ЕГЭ на "отлично" (не менее чем на 70 баллов за каждый обязательный предмет).

Спросить
Пожаловаться

Если в 10 классе ученик имел в первом полугодии две 4, годовые все 5, в 11 классе и полугодовые и годовые 5. Может ли он претендовать на золотую медаль?

Может ли выпускник 11 класса получить аттестат с отличием и золотую медаль, если в 11 классе имел в первом и втором полугодиях, за год четверки: 1 полугодие по русскому языку, общество-все 4, физ-ра - все 4, информатика - 2 полугодие и год 4, астрономия - 2 полугодие и год 4. отметки в аттестат по среднему арифметическому получаются все 5

У дочки в 11 классе за первое полугодие по математике вышла 4, за второе полугодие выходит 5. Может ли она расчитывать на золотую медаль? В 10 классе все 5 как за полугодия, так и итоговые, выдали похвальный лист.

Если у ребенка за 10 класс все полугодовые и итоговая отметки-пятерки, а в 11 классе в одном полугодии 5, а в другом 4, то может ли он получить аттестат с отличием и золотую медаль?

У меня два вопроса. 1) Каким образом формируются итоговые оценки за 10-11 класс? (везде нахожу разные ответы на этот вопрос). 2) Могу ли я получить аттестат о среднем (полном) общем образовании с отличием и, следовательно, золотую медаль, если за 10 класс у меня были все "пятёрки" за все полугодия и за год (кроме: русский язык - первое полугодие 4, второе 4, годовая 4; литература - так же, как и русский; физика - первое полугодие 5, второе 4, годовая 4). Перехожу в 11 класс.

Заранее спасибо.

В 10 классе было две четверки в первом полугодии, годовые все оценки 5. В 11 классе точно такая же ситуация. Получит ли золотую медаль выпускник?

Можно ли выдавать золотую медаль выпускнику, если в первом полугодии за 10 и 11 классы было по одной четверки, по итогам 11 класса все пятерки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня в 10 классе в первом полугодии была 1 четверка, а все остальные полугодовые и итоговые оценки 5, могу ли я надеяться на золотую медаль? Спасибо)))

У меня в 10 классе за второе полугодие есть 4, за первое полугодие и годовая стоит 5,если в 11 классе всё будет 5,то я могу получить красный аттестат и медаль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение