Вопрос о получении золотой медали выпускником с изменяющимися оценками в школе

• г. Нальчик

Может ли выпускник получить золотую медаль, если у него за первое и второе полугодие в 10 классе и годовая 5, а в 11 классе все полугодовые и годовая 4

Ответы на вопрос (1):

По закону золотая медаль выдается выпускнику только в случае, если он получил красный аттестат, то есть документ с пятерками по всем предметам за 10 и 11 класс, и при этом аттестовался на ЕГЭ на "отлично" (не менее чем на 70 баллов за каждый обязательный предмет).