Право на передвижение без регистрации в ГИБДД при покупке б/у авто в РФ с документами из ДНР и паспортом Украины - можно ли пересечь границу?

• г. Москва

Купил бу авто в рф, по дкп сам из ДНР с паспортом гр. Украины, по закону имею право передвигаться 10 суток с момента сделки без регистрации в гаи!

Вопрос: могу ли я пересечь границу РФ - ДНР до регистрации в ГИБДД?

Ответы на вопрос (6):

Можете в течении 10 суток.

В данный момент граждане РФ без регистрации на территории ДНР выехать из РФ в ДНР могут только при наличии обстоятельств и документов их подтверждающих. Перед поездкой не забывайте проверить наличие документов для выезда на территорию Российской Федерации.

Обязательно ли для пересечения страховать транспорт или достаточно временной страховки?

А предыдущий ответ вам не оказался полезным?

Необходима ли для пересечения страховка ОСАГО?

Сли владелец не приобрёл ОСАГО на авто, то штраф составит 800 руб. Если же страховка просрочена, т. е. полис уже недействителен, то необходимо будет оплатить 500 руб. Штраф в таком же размере (500 руб.) накладывается при предъявлении поддельного ОСАГО и в том случае, когда владелец транспортного средства вообще не может показать запрошенный документ.