Право на указание себя в качестве изготовителя - какой договор нужен для сотрудничества с подрядчиком?

• г. Москва

Мы сейчас производим продукцию по договору давальческого сырья с организацией изготовителем и на упаковке готового продукта указываем в качестве изготовителя не себя а своего подрядчика. У нас возникла потребность чтобы на упаковке была указана наша компания в качестве изготовителя. По какому договору мы можем сотрудничать с подрядчиком чтобы имели право указывать себя в качестве изгоовителя. Например подойдёт ли договор аренды производственных можностей?

Ответы на вопрос (2):

Информации недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Стороны свободны в заключении договора и могут указывать любые условия, не противоречащие закону.

Не понятно только, каким образом договор аренды позволит указать себя в качестве изготовителя.

На мой взгляд, Вы можете в действующем договоре такое условие прописать.

Но нужно больше информации, укажите полностью обстоятельства дела, и лучше покажите договор юристу.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания-исполнитель по договору переработки давальческого сырья. В изготавливаемую продукцию помимо давальческого сырья мы добавляем свое сырье (другого наименования). Как этот факт отразить в договоре переработки давальческого сырья или нужен еще один договор, либо соглашение какое-то? Заранее спасибо.

Мы хотим сделать сувенирную упаковку с печеньем другой компании.

Вопросы:

1. Нам нужно указывать изготовителя печенья или мы имеем право указать изготовителя упаковки?

2. Надпись Не для продажи обязательна? Для чего она?

3. ТУ мы можем указывать печенья и при этом указывать как изготовителя нашу компанию (изготовителя упаковки)?

4. Значок добровольной сертификации обязателен? Есть на упаковке изготовителя печенья.

5. РСТ нужен?

Вопрос в следующем.

У нашего предприятия (завод-изготовитель) договор на поставку продукции с одной организацией, у тех с третьей стороной и вот эта третья организация указывает нас в своем договоре с четвертой стороной в качестве изготовителя, отвечающего за качество. Просит нас подписать договор. Должны ли мы подписывать это или нет?

Вопрос по оформления Договора уполномоченного лица для сертификации Импортной продукции.

Если продукция изготовлена дочерней компанией, может ли головная компания выступать в качестве изготовителя и заключать Договор с импортером на проведение сертификационных работ от имени изготовителя. С головной компанией у нас заключен контракт на поставку товара.

На русской этиктке продукции, дочерняя компания будет указана как адрес производства со своим фактическим адресом. Надеюсь, что написала понятно) извините.

Предприятие заключает договор подряда на контрактное производство косметической продукции. Предприятие выступает заказчиком, производитель - подрядчиком.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей на упаковке товара должны быть указаны адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) ИЗГОТОВИТЕЛЯ (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера (статья 10).

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции дает следующее определение Изготовителя: изготовитель - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производящие парфюмерно-косметическую продукцию и/ИЛИ ВЫПУСКАЮЩИЕ В ОБРАЩЕНИЕ парфюмерно-косметическую продукцию под своим наименованием и/или товарным знаком и несущие ответственность за её соответствие требованиям настоящего технического регламента ТС.

Будет ли нарушением Закона о защите прав потребителя (или какого-либо другого) указание на этикетке в качестве производителя (либо изготовителя) наименования заказчика без какого-либо указания подрядчика?

Спасибо!

Организация 1 являемся переработчиком давальческого сырья по договору переработки, но все полученное давальческое сырье заказчика мы отправляем на переработку в другую организацию 2, которая и является изготовителем готовой продукции. Готовую продукцию организация 2 передает организации 1, а организация 1 передает ее своему заказчику. Подходит ли для взаимоотношений между организацией 1 и организацией 2 стандартный договор переработки давальческого сырья, где заказчик-это орг 1, а исполнитель-орг 2? И как в этом договоре прописать, кто является собственником готовой продукции?

Наша компания заказывает пошив постельного белья (пошив из давальческого сырья) и реализует его оптом. Товар подлежит сертификации. Как мы можем сертифицировать продукцию и можем ли вообще? Или сертификаты должны быть у компании, которая производит отшив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заказывает продукцию (по договору переработки давальческого сырья) у рыбоперерабатывающей компании. Хотим оформить сертификат соответствия на нашу фирму (нет производства). Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. В наших органах по сертификации разводят руками. Заранее спасибо.

Компания зарегистрировала товарный знак для производства определенной продукции. Своих производственных мощностей у компании нет, поэтому она заключает договор подряда на производство продукции под своим товарным знаком с заводом-изготовителем. Нужно ли в этом случае заключать и регистрировать лицензионный договор о предоставлении права на товарный знак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение