Куда обратиться и как, что бы продвинуться в очереди?

• г. Тюмень

Стою на очереди 4 года, как только подходит очередь опускают в списке. Жилье получили уже те люди которые вставали на очередь после меня. Мне без объяснений каждый раз говорят одно и тоже место. Что можно сделать в этом случае? Куда обратиться и как, что бы продвинуться в очереди?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, для начала напишите жалобу в прокуратуру, они проверят законность действий администрации.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Игорь,здравствуйте!

Потребуйте письменный отказ от администрации.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру,они проведут проверку.

Либо обжалуйте действия администрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Стою в программе молодой специалист на приобретения жилья,, по очереди уже вторые, получить сертификат все не можем. В этом году то же нас прокатывают. Куда можно обратиться, чтобы проконтролировать очередь, люди которые встали позже получают жилье.

Я с 07.02.2012 стою в очереди на социальное жилье, как ребенок по опеке, и до сих пор его не получила, хотя стою вне очереди, и каждый раз мне говорят что я 34 в списке. Как можно узнать список? И получить квартиру?

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2014 года сейчас мне 23 года и 2 е детей, каждый год пишу в администрацию но мне все время говорят что очередь не подошла и в этом году вас нет в списке на получения жилья. Что мне делать, жить негде, денег на съёмное жилье не хватает.

Стою на очереди в получении жилья как сироте на 2022 год, каждый месяц звоню в опеку уточняю когда получу жильё ! Говорят одно что жилья нет квартиры приобретаются очень плохо! Возможности у меня ждать уже нет.. давали отсрочку в 2019 году на весь 2020 год в 2021 так и не получила, перебросили на этот год … тишина! Говорят в опеке что 11 в списке на получение.. как можно ускорить процесс получения жилья? Уже исполнилось 23 года.

А если я уже стою на очереди на жильё, но очередь подойдёт только к старости, как в этом случаи быть? Я многодетная мать одиночка. У меня четверо дитей. Своего жилья нет, приходится снимать. Подскажите что можно сделать?

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, куда обратиться по поводу получения жилья, я сирота, стою в очереди, но каждый раз мою очередь отодвигают, куда мне обратиться, чтобы решить этот вопрос, мне скоро 23 года, учиться закончила, жить не где. снимать квартиру не в силах.

Стою на очереди 30 лет, когда вставала на очередь, то была в льготном списке как мать одиночка, через 12 лет ребенок стал совершеннолетний и меня перевели в общюю очередь. Очередь почти не продвигается, так как власти просовывают своих по блату. Вопрос-к кому я могу обратиться в получении жилья.

Я сирота, уже как три года назад собрала все документы и встала на очередь! Год уже стаю первая при том что строительство идет но жилье я так и не получила! Люди которые собирали документы после меня и были далеко позади на очереди, уже получили жилье! Ну вот почему мне ни как не выдают понять вообще не могу, все только обещают! Недавно у меня родился ребенок и мне интересно, могут ли мне выдать площадь жилищного помещения больше чем мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение