Как проверить наличие участия физического лица в реестре недобросовестных участников торгов по аренде земельного участка в Владимирской области?

• г. Владимир

Как узнать, включено ли физическое лицо в реестр участников недобросовестных торгов по аренде земельного участка?

Торги проводились во Владимирской области, лицо уклонилось от представления договора в 30-тидневный срок.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (5):

Кому это лицо не предоставило договор?

Здравствуйте.

Обратитесь в ФАС.

Всего доброго.

Прежде чем включить данное лицо в реестр недобросовестных участников, антимономольная служба проводит заседание с приглашением данного лица и там выносит мотивированное решение.

Сведения о недобросовестных участниках размещаются в соответствии с требованиями статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации. Параметры поиска. Реестровая запись. Номер: Дата внесения: Участник / Учредитель*. Наименование / ФИО: ИНН. *Учредитель, член коллегиального исполнительного органа, лицо, использующее функции единоличного исполнительного органа юридического лица.

Альберт, привет! Статья 39.12 пункт 25: Лицо должно подписать договор аренды земли и в течение 30 ти дней с момента направления договора представить его подписанным в администрацию. Зачастую люди получают такие договоры по почте за пределами 30 дней. Вся суд практика признает их уклонистами от заключения договора аренды, задаток остается у администрации, их включают в реестр недобросовестных участников торгов.