Можно ли продлить отпуск по графику на время больничного для сотрудников МВД?

• г. Мурманск

Являюсь сотрудником МВД, при исполнении служебных обязанностей получил травму и ушел на больничный. По графику отпуск с 1 мая, с больничного еще не выписали. Продлят ли мне отпуск на время больничного?

Ответы на вопрос (5):

Должны продлить или перенос оформите, как служба требует!

После выхода с больничного пойдёте в отпуск. По факту травмы проведут проверку и по итогам лечения ВВК вам даст заключение о годности к службе и является ли ваша травма страховым случаем.

Проконтролируйте, чтобы все материалы проверки и медицинские документы были приобщены к вашему личному делу.

Перенос или продление оформляется на усмотрение руководства или по моему желанию?

Начальник всегда имеет право что-то менять!

Тем более., Вы в МВД работаете!

Здравствуйте.

По Вашему желанию. На Вас тоже распространяются положения ТК РФ.