Есть подозрение, что он планирует написать заявление в милицию о том, что я её похитил.

• г. Наро-Фоминск

Работал в компании коммерческим директором. Ген. директор выдал мне доверенность на право первой подписи и печать организации (чтобы я в его отсутствие подписывал договора). В данный момент из компании уволился. При попытке передать печать обратно постоянно получаю отмазки о невозможности встречи со стороны ген. директора.

Печать мне эта не нужна, хранить её не хочу. Есть подозрение, что он планирует написать заявление в милицию о том, что я её похитил.

Куда мне отнести эту печать? В ближайший отдел милиции?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте ему по почте бандеролью с письмом о возврате и все. Главное опись сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Планируем подписать допсоглашение к договору поставки. На данный моменты Ген. Директор находится в отпуске, есть исполняющий директор, у него имеется доверенность, дающая право подписи. Вопрос: Кого указывать в шапке допсоглашения (ген. директора или исполняющего директора)?

Заключаем договор купли продажи товара. Учредитель и генеральный директор "Покупателя" является женой коммерческого директора "Продавца". При этом коммерческий директор "Продавца" работает на основании трудового договора и не является ни учредителем, ни генеральным директором. С обеих сторон договор подписывается по доверенности коммерческими директорами обеих организаций. Являются ли данные организации взаимозависимыми лицами?

Я в ЗАО являюсь ген. директором от моего имени был заключен договор комерческим директором при чем он подделал мою подпись, обязательства по договору не исполняются. Сотрудники ЗАО разбежались после проверки ОБЭП. в действительности я обязанности ген. директора не исполнял всем руководил комерческий директор, учредителей найти не могу. Кстати мою подпись подделывали в присутствии директора организации которая обратилась в ОБЭП что делать не знаю завтра собираюсь писать встречное заявление в ОБЭП на комерч директора за подделку моей подписи.

Я являюсь ген. директором одной строительной организации. Со мной подписала договор на ремонтные работы. Договор подписывал представитель, который яко бы забыл приказ дома. Ген.директор по телефону убедил, что направил приказ о назначении и права подписи на нашу корпоротивную почту.

Сома строительная организация, находится в другом областном городе. Представитель компании, подписал договор от имени ген. директора. Приказ о праве подписи не предоставил. Ген.директор так же не предоставил приказ о назначении своего представителя.

На данный момент ген. директор избегает встреч, на телефонные звонки отвечает неизвестный человек, представляется зам. гендиректора - приказ о назначении не предоставляет. Переписку ведет от имени ген. директора, на звонки отвечает от имени ген. директора.

На строительный объект ген. директор не приезжает, работы не принимает. Но в свою очередь выставляет необоснованные претензии, о якобы не выполненных работах. Представитель работы подтверждает, ген.директор-нет.

Могу ли я в одностороннем порядке подписать акт-приемки? Представитель не имеет право подписи, в связи с не предоставлением приказа о правах на подпись.

Какую ответственность несет ген. директор?

С уважением, Надежда Робертовна.

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

ООО дало мне доверенность на заключение договора (соглашения) с другим юр.лицом. На доверенности образец моей подписи, подпись ген. директора ООО и печать. В соглашении написано, что я заключаю его по доверенности и мои реквизиты. Правильно ли я понимаю, что я просто его подписываю и прикладываю доверенность, и этого достаточно.? Просто вторая сторона просит, чтобы соглашение было с печатью. Но я не сотрудник этого ООО, на мою подпись же печать не поставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если директор выдал доверенность своему заму на право подписи исходящей корреспонденции по определенным вопросам, может ли зам. в свое отсутствие передоверить указанные полномочия другому сотруднику организации. В первой доверенности от директора не указано, что доверенность выдана "Без права передоверия".

Спасибо.

При моем увольнении в трудовой книжке бухгалтер внесла запись от имени генерального директора компании, который находится в Питере, при этом за него расписалась, Компания в которой я работала-филиал, директор назначен в соответствии с приказом, право подписи у него на основании доверенности ген. директора. Правомочна ли запись бухгалтера в трудовой книжке от имени ген. директора и подделкой подписи, т.к трудовую книжку в Питер не направляли, оформили книжку в моем присутствии, бухгалтер подписала запись подписью гендиректора (подделка чистой воды) то есть расписалась вместо генюдиректора его подписью. Директор филиала на эту подделку поставил синию круглую печать компании.

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение