Законность трех протоколов, выписанных одним экипажем - анализ соответствия статьям 12.1 части 1, 12.3 части 1 и 12.2 части 2

• г. Санкт-Петербург

Выписал один экипаж выписал три протокола,

12.1 часть 1

12.3 часть 1

12.2 часть 2

являются ли три протокола законным если один вытекает из другого,

Заранее спасибо, за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом постановлений.

Спросить
Пожаловаться

В один день меня остановили два экипажа дпс 1 экипаж выписал протокол по статье 12.26 без понятых и отпустил, после чего я проехал 100 метров и меня остановил 2 экипаж и тоже выписал протокол 12.26 но с понятыми и эвакуировал машину. Могу ли я оспорить.

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и передали другому экипажу хотя другой экипаж не видели меня за рулем автомобиля и не выписали протокол о передачи другому экипажу.

Управлял авто в не трезвом состоянии, меня остановили ГИБДД выписали протокол и времянку, после чего я продолжил движение на авто. Но проехав один квартал меня снова остановил уже другой экипаж ГИБДД и опять выписали протокол, после чего я опять поехал дальше. Доехал до дому поставил авто на парковку, но тут третий экипаж меня забирает отвозит от дома и выписывает третий протокол. Судьи сказали мне что все три протокола пойдут за один так как были выписаны за короткий промежуток времени то есть суммироваться не будут и понесу я наказание на 18 месяцев. Спустя 18 месяцев я пришел за правами и мне сообщили что я лишен на 54 месяца))) В праве они так поступить и что я могу с этим поделать? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой... Является ли нарушением если сотрудник гибдд находящийся один без экипажа на служебной ам. Прокатывается периодически по дворовой территории и снимает на видио неправильно припоркованые авто. Является ли это нарушением сотрудника гбдд? Вроде если не ошибаюсь экипаж у них составляет 3-4 сотрудника если они на службе, а так похоже на нарушение с их стороны. Заранее спасибо за ответ!

Ситуация следующая: 07.01.2016 г. я ехала за рулем своего автомобиля по улице Н (примерное расстояние 1,5 км.) На светофоре, в 500 м. от этой улицы ко мне подъезжает экипаж ГИБДД и говорит, что я дважды нарушила ПДД - выезд на встречку. На мое резонное замечание, что если я что-то нарушила, то мне нужно подтверждение этого (видеофиксация), мне ничего не предъявили, вызвали второй экипаж, который в свою очередь составил 2 протокола, с которыми я не согласилась (о чем имеется запись в протоколах). Материалы были переданы в суд и там, в одном из протоколов указан свидетель, который не указан в моем протоколе; приложены схемы нарушений (при мне они не составлялись).

Вопрос: имеет ли право меня остановить экипаж ДПС совершенно в другой точке от предполагаемого места совершения нарушения и в этой точке составить протокол? Может ли другой экипаж составить протокол, если он реально не видел факт нарушения, а заполнял со слов другого экипажа?

Ст 12.26.меня останавливает один экипаж гаи. а протокол составляет другой экипаж. На мой вопрос пройти освед-ние на месте. Он отвечает у него алкотестера нет. И кроме протокола о задержания ТС нечего не дал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Подошел к автомашине один сотрудник. Протокол составил сотрудник другого экипажа, который подъехал через 15 минут. Правильно Это? первый кроме наших документов ничего не передавал. Возможно писал рапорт. Но это позже или параллельно составлению протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение