Как поступить, если обнаружил повреждения на машине после ДТП на парковке, но не вызвал ГИБДД сразу?

• г. Санкт-Петербург

Ночью поцарапали бампер моей машины на парковке во дворе, заметила не сразу, прошло 3 дня, сразу ГИБДД не вызвала. Есть видеозапись этого происшествия камеры во дворе (кто-то выложил в контакте), известен предполагаемый виновник.

Могу ли по прошествии трех дней поехать в ГИБДД и написать заявление, или меня могут оштрафовать, т.к. я покинула место ДТП и не вызвала ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По статье 12.27 КоАП РФ Вам грозит наказание в виде лишения прав на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Здравствуйте! За оставление места ДТП привлекают по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Административный арест или лишение права управления тс.