Как поступить, если обнаружил повреждения на машине после ДТП на парковке, но не вызвал ГИБДД сразу?

• г. Санкт-Петербург

Ночью поцарапали бампер моей машины на парковке во дворе, заметила не сразу, прошло 3 дня, сразу ГИБДД не вызвала. Есть видеозапись этого происшествия камеры во дворе (кто-то выложил в контакте), известен предполагаемый виновник.

Могу ли по прошествии трех дней поехать в ГИБДД и написать заявление, или меня могут оштрафовать, т.к. я покинула место ДТП и не вызвала ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По статье 12.27 КоАП РФ Вам грозит наказание в виде лишения прав на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За оставление места ДТП привлекают по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Административный арест или лишение права управления тс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поцарапали машину на парковке и скрылись. Я заметил не сразу и уехал. С торгового центра выходит камера точно на машину, но запись предоставлять отказываются, если только через ГАИ. Если вызвать ГАИ, могут ли меня лишить прав или оштрафовать, за то что я также получается покинул место ДТП?

Во дворе поцарапали припаркованное авто. Не заметил сразу, покинул место ДТП. В последствии вызвал ГИБДД. Сотрудники сказали что решат прав обоих. На сколько это возможно? На доме есть камеры, жду видео запись.

Что мне делать?27.12.2014 г. на парковке у дома был поврежден мой автомобиль (передний бампер, остались следы краски виновника). После того как я обнаружила данный факт, я сразу же позвонила в ГИБДД, а так же предполагаемому виновнику. Т.к. парковка частная, за каждым закреплено свое место. Для меня догадаться было не сложно кто это сделал. Все дело в том, что я машину припарковала 25.12.2014 и до момента обнаружения мной повреждения бампера, моя машина с парковки не выезжала. Предпологаемый мной виновник скрылся с места ДТП и вины своей не признает. А более того он утверждает инспекторам что бампер у моей мошины уже несколько месяцев находится в таком состоянии. Но я вспомнила что 42.12.2014 года я фотографировала свою машину и у меня имеются фо ографии что авто было без повреждений. Вообщем мое дело передали в отдел розыск... С предполагаемого виновника спроса нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как довести это дело до конца, чтоб виновник был наказан. Но прошло время, он мог удалить следы происшествия на своем авто. Заранее спасибо.

У меня ударили машину водваре я сразу не заменила поехала по делам к вечеру заметила запросила видео с камер и на камере видно что меня ударели могут ли мне выписать штраф за то что я покинула место дтп и есть ли шанс получить выплату со страховой.

На парковке в Леруамерлен мне поцарапали бампер авто, и уехали я тоже это заметил когда вернулся домой, поехал назад что-бы посмотреть камеры которые там есть, мне отказали сказали вызывайте д п с.Я вызвал все объяснил составили протокол и сказали ждать звонка из полиции. Могу ли я получить компенсацию за ущерб с виновника, если есть запись на камере, они стоят далеко номер машины которая предположительно поцарапала есть у меня на регистраторе когда я парковался, а само дтп на камере магазина?

Сегодня, 11.06.15 г в районе 14:00 - 16:00. На парковке у работы, мой автомобиль поцарапали, судя по следам машина стояла рядом и выезжая поцарапала датчик парковки, бампер и молдинг переднего бампера до пластика, есть следы краски от автомобиля виновника ДТП. Сигнализация автомобиля не сработала. В итоге подходя после рабочего дня к автомобилю, обнаружены повреждения. Виновника данного ДТП обнаружено не было. По информации компаний и предприятий имеющих камеры направленные на данную парковку, камеры в это время записи не вели. Звонков в ГАИ не делалось из-за отсутствия доказательной части. Знакомые подсказали искать виновника своими силами. Подскажите как быть?

Мою машину поцарапал. Я сразу не заметила. На другой день обнаружила под дворником записку. Кто-то написал номер машины, которая это сделала. Я вызвала сотрудников ГАИ. Они приняли мое заявление и сказали, что я тоже нарушила - покинула место дтп. И меня тоже могут лишить прав. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. На парковке мою машину задели пассажирской дверью соседней машины, естественно, покинули парковку. На парковке есть камеры. Кому мне следует заявить в этом случае? Как взять записи из камер, чтоб найти того, кто причинил ущерб? И что грозит водителю автомобиля за, то что покинул место происшествия. Машины были неподвижны, значит это не ДТП и ОСАГО не действует. Оплатит ли страховая по КАСКО данный ущерб? И что все таки грозит водителю соседнего автомобиля?

На парковке мой автомобиль поцарапали, заметила, только когда приехала домой. Позже поехала, туда, где стояла машина, и обнаружила там осколки. Сразу же пошла смотреть камеры (к счастью несколько камер были направлены прям на мою машину) и нашла виновника, который на то время скрылся с места дтп. Куда мне теперь обращаться, и мне нужно будет официально делать запрос с камер или нет? Есть ли вообще шанс найти виновника?

Во дворе поцарапали мою машину и уехали. Я Гаи сразу не вызывал, ждал, что виновник объявится, сам тоже покидал место дтп. Прошло два дня и я решил написать заявление. Вопрос: примут ли заявление и что будет мне и виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение