Как вернуть деньги после мошеннической оплаты через интернет?

• г. Иркутск

Столкнулся с мошенничество, решил приобрести товар через интернет, прислали ссылку на платёжку, я ввёл реквизиты карты и платёж был снят 5 раз, по данным платежа вижу что в московский кредитный банк средства улетели, как вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

Николай, для начала грамотно составленная претензия о возврате д/средств в качестве неосновательное обогащения, если не вернут, то в суд.

квитанции вы сохранили о переводах?

Обратитесь в полицию и в этот банк. Возможно, что-то и успеют вернуть.

Николай, если это мошенники, с ложной ссылкой и фальш-сайтом, то деньги вы не вернете. Можете обратиться в полицию с заявлением по данному факту, однако, деньги вам там не вернут (99%). С копией талоном-уведомления может также обратиться с заявление в свой банк по факту мошеннических действий. Пусть проведут проверку и предоставят реквизиты, куда ваши деньги ушли. Также пусть заблокируют возможность перевода повторно. Лучше, перевыпустить карту, после подобных списаний.

Делайте выводы.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.