Как найти статью ГК РФ, определяющую право на требования только по тексту договора?

• г. Калуга

Могу ли я получить ссылку на нормативный акт (статью ГК РФ?), определяющий, что ни одна из сторон договора не имеет права требовать от второй стороны того, что прямо не прописано в тексте договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такого нормативного акта не существует.

Вопрос исполнения договора рассматривается индивидуально применительно к конкретному типу договора.

Нет такой статьи в ГК РФ. Руководствуйтесь ст. 309 ГК РФ.