Учитель обсуждает поведение ребенка с другими родителями. Как нам быть.

• г. Санкт-Петербург

Учитель обсуждает поведение ребенка с другими родителями. Как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь по факту некорректного поведения учителя к директору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите что делать, учительница советуется с другими родителями на счет моего ребенка что у него плохое поведение и что ей делать, устроили голосование исключить его из класса или нет.

Спросить
Пожаловаться

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Скандал между родителями. Одна обозвала ребёнка, другого. Жалоба написана в управление образования. Потому что всё это, как оказалось из-за того, что учитель требует сдать деньги. Но учитель денег не собирал. Родительница жалобщица, работает в прокуратуре, в статистическом отделе и использует для давления на учителя и администрацию школы помощника прокурора. Что делать в этом случае учители и другим родителям?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Проблема в следующем: в школе у сына плохая успеваемость и плохое поведение, причина в неврологическом заболевании. Социализация у ребёнка хорошая, со всеми нормально общается. Учитель хочет из-за поведения направить сына на ПМПК, мы написали отказ. Учитель начинает общение с другими родителями на тему присутствия в классе ученика, разлагающего дисциплину и плохо влияющего на их детей. Что можно сделать в данной ситуации, как защититься с правовой точки зрения? Какие меры воздействия на учителя можно принять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому закону учитель не имеет права унижать и обсуждать успеваемость ребёнка с другими учениками и их родителями, показывать и оглашать на собрании оценки ученика, можно ли как-то повлиять на учителя.

Если у ребенка не очень хорошое поведение в школе, т.е гиперактивность, то в праве ли учитель не брать ребенка в музей и мотивировать плохим поведением. Ребенок очень хотел пойти в музей и обиделся на учителя. Как мы родители должны себя повести в донной ситуации. ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение