Выведен шланг в канву для откачки дренажной воды. Соседи постоянно перекрывают шланг. Что делать?

• г. Владивосток

Выведен шланг в канву для откачки дренажной воды. Соседи постоянно перекрывают шланг. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вручайте соседям досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться, тк ответственность за это не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема живу в своём доме в частном у меня близко грунтовые воды чтоб под домом не было воды. Для их откачки я на своём участке поставил дренажный колодец и откачиваю воду в ливневую канаву за забор. Какие нужны документы чтобы оформить все по закону.

Сосед снизу имеет вентили для перекрывания холодной и горячей воды, а также торгует спиртом. Постоянно перекрывает воду по всему стояку, без воды остаются 3 этажа.

Сосед засыпал общую дренажную канаву, установил дренажную трубу только для своего участка и полностью перекрыл доступ для слива воды с дренажной канавы нашего участка. Наш участок постоянно заливает водой после каждого дождя и мы не в состоянии пользоваться дачей. Весной вода на участке около 0,5 метра.

В нашем СНТ уже обращались не раз в суд. Суд всегда решал в пользу нарушителя права.

Что делать?

Сосед перекрывает воду в мою часть дома. Дом разделён в натуре на 2-х хозяев. После раздела в 2008 г. дома центральный ввод воды остался на стороне соседа. После чего он перекрывает воду когда захочет и я сижу без воды по несколько дней. Грозится перекрыть воду на зиму т.к. уезжает. У меня АОГВ стоит которое требует постоянной подпитки водой, если он перекроет воду на зиму, то я остаюсь без воды + без отопления. Караул! Что делать! КАк жить?

Производим откачку воды с собственного дома приехала полиция, а откачка воды производила на дорогу какое наказание? И куда пожно производить откачку воды?

Проживаю в частном секторе, использованную воду от кухни и ванной комнаты сливаю в септик (туалет на улице), дом расположен в таком месте, где много подземных вод, поэтому септик быстро заполняется, зимой вызываем машину для откачки,, а летом насосом выкачиваем воду в уличную сливную канаву, запахов никаких нет, но соседи, у которых нет даже воды в доме, возмущаются, назревает конфликт, насколько мы правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На придомовой территории находится колонка, соседи протянули к ней шланг под воду, шланг проходит по въезду на территорию участка, я постоянно протыкаю данный шланг проезжая на автомобиле, что делать.

Дом на два хозяина. Канализация общая. Еще к этой яме подключена канализация соседнего дома. Т.о. три пользователя обной ямы. Яма находится на участке соседа. Сосед отказывается оплачивать откачку ("я воду не лью"). Нам приходится за свой счет производить откачку. Отказывается участвовать в чистке дороги в зимнее время для проезда машины. Еще периодически приходится уговаривать дать разрешение на въезд машины на его участок для откачки. Сосед требует, чтобы мы рыли свои ямы. Договора с организацией на вывоз нет, пользуемся услугами частника.1) Имеет ли право сосед запретить доступ для откачки? 2) Имеет ли право требовать постройки нами другой канализации? 3) какие действия можно предпринять, чтобы заставить его платить за откачку?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение