Соседский участок стал опасной зоной - как бороться с зарослями, хламом и змеями?

• г. Краснодар

Сосед, не следит за своим участком, он зарос травой и хламом, сарай развалился, на участке появились змеи, которые расползаются по соседним участкам, сташно ходить по своему участку, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в администрацию района.

Если нужна помощь в оформлении, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении земельного участка был проезд к нему между соседними участками и за соседним участком. Пока оформляли проезд между участками выкупил один сосед. Проезд за соседним участком оформил другой сосед, оставив узкую дорогу между своим забором и овраги. Адмистрация отказывается делать дорогу к нашему участку, законно ли это.

На участке стоит сарай по меже с соседним участком сарай оформлен в бти и занесён в схему участка в инвентаризационном деле могу ли я ремонтировать сарай без согласия на то от соседа?

Мной была дана генеральная доверенность матери покупателя на продажу земельного участка с домом и гаражом. После продажи я выяснил что забор между соседним участком стоит не по кадастру и фактически доверенное лицо продало часть соседнего земельного участка возможно признать сделку купли продажи недействительной или ничтожной о том что нарушено право владения соседним участком стало после проведения геодезических замеров на соседнем участке все соседние участки стоят на кадастре и координаты их границ определены.

Даче 15 лет. когда размечали участки, на участке соседа стоит столб лэп. от него питается 2 соседних участка и дальше улица. Сосед стал строить дом и по высоте, крышЕ этого дома мешают провода которые идут к соседним участкам (но не основные лэп). вопрос,

1 может ли он обрезать провода лэп подходяшии на участки (не основные лэп)?

2 есть возможность подключить эти 2 участка от другого столба но за это платить деньги надо, за чей щет это делается?

Спасибо.

Проживаю в деревне, соседний участок зарос травой выше человеческого роста, соседи не приезжают, за участком не ухаживают, дом крайний, вокруг большое поле, тоже заросшее травой все высохло, боимся пожара, куда пожаловаться на соседей которые не следят за своим участком, создавая таким образом пожароопасную ситуацию.

Рядом с земельным участком своего соседа, я построил на своем участке гараж, который преграждает проезд моему соседу к своему участку. По этому поводу сосед обратился в суд с иском ко мне.

И вот я думаю какое решение должен принять суд? Помогите пожалуйста в рассмотрении этого дела.

Спосибо.

В собственности нашей компании находятся два земельных участка, которые располагаются близко друг к другу, но имеют соседа между участками. Наша проблема заключается в следующем: рядом с нашим участком проходит дорога общего пользования, от которой соответственно отходит дорога к подъезду к нашим участкам и соседнему участку, расположенному между нашими. Собственник данного соседнего участка круглые сутки ремонтирует грузовые автомобили на дорожном участке, расположенном на подъезде к нашим с ним участком. Вопрос в следующем: какие меры юридические, административные и тд. можно предпринять, чтобы сосед прекратил ремонтировать машины при подъезде к нашим участкам и его, а делал это на своем участке, поскольку этот процесс мешает проезду наших автомобилей, кроме того сосед все время проливает на дорогу машинное масло и просто тормозит наш производственный процесс. Любые просьбы, обращения, в том числе письменные соседом игнорируются абсолютно полностью. Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем земельном участке часть сарая соседа. Участок и дом в собственности, куплены 03.2008. План участка БТИ с нашими постройками, сарая соседа нет. План от 10.2007 года. Сарай сосед построил когда не было заборов в 06.2008 года. Межевание не сделать т.к. получается ломаная граница участка. Переносить сарай сосед отказывается, договариваться не желает. Как обязать соседа убрать сарай с нашего участка? Спасибо.

В СНТ (Новая Москва) меняли эл. столбы. Столб между моим участком и соседним поставили не на меже, а в 3 метрах ближние к моему участку. Соответственно, когда сосед подсоединил эл. кабель к своему дому, то он прошёл наискось через часть моего участка. Как заставить соседа убрать кабель с моего участка?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение