Входят ли выходные дни при работе 2-2 в отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Входят ли выходные дни при работе 2-2 в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Выходные не входят в Ваш отпуск. Отпуск можно продлить только на праздничные и официально не рабочие дни. В данном случае праздничным являлся только 1 день - 1 мая. (ну и 9 мая, если у Вас отпуск еще не закончится к этому времени)

праздники не являются днями отпуска ПРИ ЛЮБОМ режиме рабочего времени, в том числе и при сменном.

Выходные дни считаются днями календарными, поэтому включаются в общее число дней отпуска.

Выходные дни не могут входить в отпуск. Если Вы уже в отпуске, то отсчёт ведётся по календарным дням с момента предоставления отпуска.

- см. ст. 122 ТК РФ.