Ежемесячная выплата на первого ребенка при работе одного из родителей - что будет, если муж трудоустроится за 1 месяц до рождения ребенка?

• г. Хабаровск

Вопрос по ежемесячной выплате на первого ребенка. Если я работала перед уходом в декретный отпуск, а муж нет, но перед рождением ребенка муж трудоустроился. Доход от работодателя составит всего 1 месяц до рождения ребенка. Сможем ли мы получить данную выплату?

Имеется ввиду доход в качестве заработной платы от работодателя у мужа будет всего за период 1 месяц до рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При расчёте ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет учитывается только заработная плата лица, идущего в декрет за предыдущие 2 года. Заработная плата второго супруга суммироваться не будет независимо от стажа.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Если муж работал и был призван в армию, а жена безработная, ждет ребенка. После рождения ребенка может ли жена получить единовременное пособие на рождение на работе мужа. Какие еще выплаты может получать жена на ребенка.

Мой муж гражданин Молдавии, временно не работает. Мне необходимо получить на работе единовременную выплату за рождение ребенка, но для этого необходимо принести справку, что муж такую выплату не получал. Вопрос: где мужу можно получить данную справку?

Мне на 3-го ребёнка при рождение ничего не выплатили. Из-за превышения дохода. Объясните причём тут ребёнок и доход мужа? Если паложино ребёнку при рождение выплаты или сертификаты.

Я родила первого ребенка и получила, как я понимаю, федеральную выплату на рождение первого ребенка. Ранее предприятие на котором я работала выплатило мне аванс видимо по ошибке в тот момент когда оплачивало мне декретный отпуск. Для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы, деньги были вычтены с этой выплаты. Имело ли предприятие право на такой вычет (сумму сняли полностью). Очень надеюсь на вашу помощь. Жду консультации.

Проработала 6 месяцев и ушла в декретный отпуск. Перед уходом предоставила больничный лист и справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года с прошлого места работы. Однако при выплате декретных эту справку не учли, так как она на девичью фамилию (на тот момент была не замужем). Можно ли что то сделать чтоб они пересчитали декретные учитывая эту справку?

Хотела бы уточнить следующую ситуацию. Муж ранее нигде и никогда официально не работал. Только когда ребёнку исполнилось 2 месяца он трудоустроился. Должен ли работодатель выплачивать единовременную выплату при рождении ребёнка, если на момент рождения ребёнка, муж у них не работал?

Я подала заявление в соцзащиту, но они отказали, ссылаясь на то, что должен выплачивать работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Добрый день. Интересует вопрос по поводу выплат на рождение первого ребенка до 1.5 лет в 2018 г.Мужа у меня нет живу одна, но прописана в квартире родителей, там же еще и сестра, подскажите, при расчете ежемесячной выплаты будет учитываться доход мамы, папы и сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение