Ежемесячная выплата на первого ребенка при работе одного из родителей - что будет, если муж трудоустроится за 1 месяц до рождения ребенка?

• г. Хабаровск

Вопрос по ежемесячной выплате на первого ребенка. Если я работала перед уходом в декретный отпуск, а муж нет, но перед рождением ребенка муж трудоустроился. Доход от работодателя составит всего 1 месяц до рождения ребенка. Сможем ли мы получить данную выплату?

Имеется ввиду доход в качестве заработной платы от работодателя у мужа будет всего за период 1 месяц до рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При расчёте ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет учитывается только заработная плата лица, идущего в декрет за предыдущие 2 года. Заработная плата второго супруга суммироваться не будет независимо от стажа.