Как зарегистрировать б/у автомобиль без СТС и номеров, если он был снят с учета два года назад?

• г. Екатеринбург

Я купил б/у автомобиль, он был снят с учёта два года назад по утере. Сейчас владелец мне его продал по дкп, отдал ПТС. На днях я был остановлен сотрудником ГИБДД, они у меня сняли номера и забрали стс. Страховка есть, как теперь мне ехать на регистрацию авто, если срок в 10 дней подходит к концу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Первое что вам надо делать, это ехать в ГИБДД и разбираться. Что касается регистрации, то после остановки, сотрудники ГИБДД должны были вам выдать постановление об изъятии номеров и автомобиля. Если таких документов не выдавали, то требуйте их в ГИБДД. Это и будет подтверждением того, что не могли поставить авто на учет, так как он был у вас изъят тогда-то и возвращен тогда-то.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, инспекторы когда изъяли стс и гос. номера они составляли какие либо документы и выдавали ли вам 2 экземпляр составленных документов? Если у вас есть акт об изъятии, то с этим документом и комплектом документов можете ехать в ГИБДД и ставить на учет. Раньше был еще один вариант, но с 2020 он уже редко встречается и связано с бывшим собственником, т.е. бывший собственник, который снимал ТС с учета по утере обращается именно в то ГИБДД где он и подавал данное заявление и восстанавливает учет на себя и потом он по ДКП передает вам автомобиль.

Можно сделать ДКП от сегодняшней даты и срок для постановки пойдет заново.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, через пару дней остановили

На руках были все документы (дкп стс птс номера) сказали что снята с учёта и остановили регистрацию

Забрали номера и птс

Смогу ли поставит авто на учёт без птс?

Дкп от владельца есть.

Здравствуйте, у меня вопрос, я купил авто, ехал по купли-продажи, в меня врезались, я не виноват, приехала машина ГАИ, начали оформлять, оказалось, что владелец снял авто с учёта,и номера не отдал, и номера были в розыске, у меня сняли номера, и забрали ПТС, имели ли они право забрать ПТС?

Я купил авто, без дкп, старый владелец снял с учёта её,гаи забрали номера и тех. паспорт, на руках есть только птс, как сейчас оформить авто на себя?

Купил жене машину два года назад, она не стала ставить ее на учет поскольку нужно было менять ПТС, а недавно у нее сняли номера и забрали свидетельство о регистрации объяснив что предыдущий владелец снял машину с учета. Как теперь поставить ее на учет?

Купил авто у второго лица по дкп, у него дкп от старого хозяина, хозяин снял с учета, птс, стс, я потерял номера сняли в гибдд, как зарегистрировать авто на себя в гибдд.

Остановили ГИБДД был просрочен дкп. Пробили по базе машина снята с учёта год назад. Сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Договор купли продажи на меня, а хотела я регистрацию авто делать на свекровь. Возможно ли сейчас это сделать и как? Спасибо.

Могут у меня изъять гос номера?

Купил бу авто

владелец продал авто по ДКП человеку. Он её на учёт не поставил, и владелец прекратил регистрацию. Автомобиль простоял год. И теперь его купил я, составив ДКП с этим человеком.

Слышал что когда автомобиль снимают с учёта, гос номера и ПТС объявляются в розыск. И первый же инспектор их изымит.

По идее у меня есть 10 дней чтобы оформить авто на себя. Могу я спокойно ездить эти 10 дней, пока регистрирую авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек приобрел автомобиль и не зарегестрировал его на себя втечение 10 дней. У него есть ПТС, СТС, ДКП. Старый хозяин сейчас снял авто с учета в ГИБДД по договору купли-продажи. Я хочу приобрести этот автомобиль. Можно ли это сделать без регистрации автомобиля на этого человека, а сразу на меня?

Купил автомобиль у перекупа владелец авто снял его с учёта перекуп дал мне Дкп и птс если переписать Дкп на своё имя переоформят ли авто на меня?

Купил автомобиль. Зарегистрировал в ГИББД. Ездил два года. Теперь узнаю что он был в кредите (заложен) у прежнего хозяина. Найти его немогу так как скрывается от кридиторов.

Оказывается он сделал утерю ПТС и ему выдали дубликат. Он снял её с учёта и продал мне.

Как мне сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение