Как зарегистрировать б/у автомобиль без СТС и номеров, если он был снят с учета два года назад?

• г. Екатеринбург

Я купил б/у автомобиль, он был снят с учёта два года назад по утере. Сейчас владелец мне его продал по дкп, отдал ПТС. На днях я был остановлен сотрудником ГИБДД, они у меня сняли номера и забрали стс. Страховка есть, как теперь мне ехать на регистрацию авто, если срок в 10 дней подходит к концу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Первое что вам надо делать, это ехать в ГИБДД и разбираться. Что касается регистрации, то после остановки, сотрудники ГИБДД должны были вам выдать постановление об изъятии номеров и автомобиля. Если таких документов не выдавали, то требуйте их в ГИБДД. Это и будет подтверждением того, что не могли поставить авто на учет, так как он был у вас изъят тогда-то и возвращен тогда-то.

Добрый день, инспекторы когда изъяли стс и гос. номера они составляли какие либо документы и выдавали ли вам 2 экземпляр составленных документов? Если у вас есть акт об изъятии, то с этим документом и комплектом документов можете ехать в ГИБДД и ставить на учет. Раньше был еще один вариант, но с 2020 он уже редко встречается и связано с бывшим собственником, т.е. бывший собственник, который снимал ТС с учета по утере обращается именно в то ГИБДД где он и подавал данное заявление и восстанавливает учет на себя и потом он по ДКП передает вам автомобиль.

Можно сделать ДКП от сегодняшней даты и срок для постановки пойдет заново.