Продать машину бывшему мужу?

• г. Иркутск

Разводимся с женой. Машина записана на неё. Машина моя, она не претендует. Как передать её мне?

Ответы на вопрос (11):

Если полюбовно готовы, то дарение после расторжения брака... Или продажа - что реальнее... За половину стоимости, чтобы всё поровну!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пусть подарит или продаст Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пусть ваша супруга даст вам расписку о том, что получила от вас денежные средства за 1/2 долю машины, претензий не им еет.

Спросить
Пожаловаться

Только брачным договором, в ином случае доля жены всё равно остаётся, если машина в браке приобреталась.

Спросить
Пожаловаться

ДОговором дарения, пока не расторгли брак, чтобы не платить налог.

Можно через нотариальный раздел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь. По договору купли-продажи или дарения. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу с целью подготовки соответствующего годовора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, там денег никаких реально передаваться не будет. Супруга (пока ещё не бывшая) не претендует совсем. Как полегче и подешевле сделать?

Спросить
Пожаловаться

Сделайте договор дарения, полученное в дар имущество не подлежит разделу. Потом поставьте на учет на себя и все.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака Вам продаст. Про передачу денег в ГИБДД не проверяют... Вы с ДКП и т.д. в ГИБДД и ставите на себя на учет. 2*2*4!

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос сколько лет владения машиной а то при дарении бывшему супругу могут 13% попросить.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно деньги передавать и вообще нет смысла составлять договор, достаточно расписки от нее.

Спросить
Пожаловаться

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Разводимся с женой, есть ребенок, квартира в ипотеке, сейчас она на нее не претендует, договорились что буду платить алименты, а квартира остается у меня. Разводимся через суд из-за ребенка. Как мне обезопасить квартиру, если она передумает?

Купили машину в браке. Далее переписал её на меня потому, что была угроза изъятия машины за неуплату алиментов. Сейчас разводимся. Машина так на мне и записана. Но документы и ключи не отдаёт. Вопрос: машина пренадлежит мне? Если да, то как забрать ключи и документы?

Разводимся с женой она хочет машину разделить, но машина была куплена за деньги родителей в браке как мне доказать что деньги на покупку давали родители.

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек официально разводится с женой. БЖ претендует на машину. У нас есть ребёнок, можно ли написать завещание или подарить машину несовершеннолетнему ребёнку, чтобы машину не делили при разводе?

Разводимся с женой. Машина куплена на мои деньги. Все документы на машину оформлены на жену. Зная о разводе она хочет продать ее,а деньги оставить себе. Как быть,

Такая ситуация мы с женой разводимся была куплена машина кредит брал на себя как жена без работница она хочет поделить эту машину имеет право она поделить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение