Продать машину бывшему мужу?

• г. Иркутск

Разводимся с женой. Машина записана на неё. Машина моя, она не претендует. Как передать её мне?

Ответы на вопрос (11):

Если полюбовно готовы, то дарение после расторжения брака... Или продажа - что реальнее... За половину стоимости, чтобы всё поровну!

Здравствуйте. Пусть подарит или продаст Вам.

Пусть ваша супруга даст вам расписку о том, что получила от вас денежные средства за 1/2 долю машины, претензий не им еет.

Только брачным договором, в ином случае доля жены всё равно остаётся, если машина в браке приобреталась.

ДОговором дарения, пока не расторгли брак, чтобы не платить налог.

Можно через нотариальный раздел.

Здравствуйте, Игорь. По договору купли-продажи или дарения. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу с целью подготовки соответствующего годовора.

Нет, там денег никаких реально передаваться не будет. Супруга (пока ещё не бывшая) не претендует совсем. Как полегче и подешевле сделать?

Сделайте договор дарения, полученное в дар имущество не подлежит разделу. Потом поставьте на учет на себя и все.

После расторжения брака Вам продаст. Про передачу денег в ГИБДД не проверяют... Вы с ДКП и т.д. в ГИБДД и ставите на себя на учет. 2*2*4!

Еще вопрос сколько лет владения машиной а то при дарении бывшему супругу могут 13% попросить.

Не обязательно деньги передавать и вообще нет смысла составлять договор, достаточно расписки от нее.