Всегда перед судом со страховой обращаться уполномоченному?

• г. Ставрополь

Всегда перед судом со страховой обращаться уполномоченному?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно всегда. Это до судебное урегулирование.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверно про амбудцмена?

Да, нудно сначала к нему, а если откажет то в суд на него.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует пройти процедуру досудебного урегулирования, иначе суд откажет в принятии иска к производству.

Спросить
Пожаловаться

Какой досудебный порядок предусмотрен при возврате страховой премии по кредиту? Нужно ли обращаться к финансовому уполномоченному?

Согласно ФЗ от 04.06.2018 №123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" при несогласии с размером компенсации страхового возмещения, выплаченной СК, за разрешением спора в настоящее время необходимо обращаться к финансовому уполномоченному, а не с исковым заявлением в суд. К сумме судебного иска по недоплаченному страховому возмещению добавлялись выплата неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего, а так же компенсация морального ущерба.

Вопросы:

1. При обращении к финансовому уполномоченному при положительном его решении все вышеперечисленные расходы для СК имеют место быть?

2. Все вышеперечисленные расходы для СК должны быть перечислены в обращении к финансовому уполномоченному? Спасибо.

При выдаче кредита банк навязал страховку. Направила в страховую компанию и банк заявление на расторжение договора страховая, ответа не получила. Нужно ли обращаться к финансовому уполномоченному перед обращением в суд? Спасибо.

После обращения к финансовому уполномоченному я могу обратиться в суд с иском к страховой в пределах трех лет с момента ДТП? Или после обращения к финансовому уполномоченному срок обращения в суд меняется?

Взяли ипотеку в 2011 г перед каждой страховкой всегда звонил банк и страховая, сейчас уже второй год тишина никаких действий от банк. И пришло письмо от страховой что они рассторгли договор с нами так как не поступали платежи. Какие дальнейшие действия могут быть у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Потерпевший обратился за возмещением в свою страховую. Страховая как всегда недоплатила. Вопрос за доплатой обращаться в суд к своей страховой или к страховой виновника? Спасибо.

Есть водитель виновник ДТП, который является стороной договора ОСАГО со своим страховщиком, и есть пострадавший пешеход, который взыскивает со страховой водителя виновника ДТП страховую выплату за причиненный вред здоровью.

Нужно ли пострадавшему пешеходу при досудебном урегулировании спора со страховщиком обращаться к финансовому уполномоченному?

Кто является конкурсным управляющим в страховой Северная казна, назначенный Арбитражным судом? Куда именно обращаться в Екатеринбурге (адрес). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение