Подключила интернет Ростелеком и не пользовалась им - что делать с письмом из суда по 7 тысяч долга?

• г. Курск

Такая ситуация: подключила интернет Ростелеком, пользовалась месяц и все, договор не расторгала, но интернетом не пользовались и он по истечению оплаченного месяца автоматически отключился. Сейчас пришло письмо с суда на 7 с лишним тысяч долга перед Ростелеком, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам пришёл судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, если вы не расторгали договор, требование правомерно.

Формально они вам доступ к интернету давали, а то что вы им не пользовались, никакой роли не играет. Придётся расторгать договор, а долг оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала ПРОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. Скорее всего в Вашем договоре есть фраза: Абонентская плата оплачивается Абонентом независимо от того воспользовался он услугами или нет. Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»:

47. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или в случае нарушения абонентом требований, установленных договором, в том числе срока оплаты оказанных телематических услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание телематических услуг связи до устранения нарушения, письменно уведомив об этом абонента.

Если абонент не устранит нарушение в течение 6 месяцев с даты получения им письменного уведомления оператора связи о намерении приостановить оказание телематических услуг связи, оператор связи вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Но начните с отправки грамотно составленной претензии, написать письмо провайдеру с просьбой предоставить детализацию начислений за тот промежуток времени, когда доступа к сети интернет у Вас уже не было. Требовать плату можно только за оказанные услуги. Вы можете требовать перерасчёта, жаловаться, например, в Роскомнадзор и т.д.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Я подключала интернет ростелеком, в связи с перездами, не отключила, два месяца не пользовалась и начислили долг в размере 1500 р,что делать? Ведь я не пользовалась их интеренетом, а когда не оплачиваешь, ростелеком не предоставляет услуги интернета.

Мы подключили Ростелеком, пользовались около года, потом переехали, договор не расторгали, интернетом не пользовались, сейчас выставляют огромную задолженность, как ее можно оспорить.

Пришло письмо от Ростелеком о задолженности интернетом давно не пользуюсь, но договор не расторгала возможно это как то доказать? Что услугами не пользовалась.

Я два года назад подключила интернет дом ру месяц пользовалась а потом я переехала а кабель мой вытащили, теперь мне пришло письмо от компании о долге в 14 000 и о том что будут описоват имущество, что делать интернетом я же не пользовалась.

Такой вопрос в 2014 году в компании таттелеком заключили договор, первый месяц интернета бесплатно со второго месяца абонентская плата 100 рублей, мы пользовались интернетом всего меньше месяца, потом мы в этой квартире не проживали больше 2-х лет. Сейчас пришло письмо что был суд (без меня) и суд постановил взыскать с меня задолжность в сумме 5000. Законно ли это все мало того что на суде меня не было и еще интернетом не пользовались.

Такая ситуация: интернетом не пользовались несколько месяцев, договор сразу не расторгли с интернет-оператором, когда расторгали договор сказали, что произведут перерасчет за то время что не использовали интернет. Теперь требуют возвратить долг порядка 1500-2000 руб. в судебном порядке. Имеют ли они право подать в суд для возмещения такой суммы долга?

На съёмной квартире подключили интернет, пользовались почти год. Когда сьехали, попросили интернет компанию заморозить действие интернета на 3-4 месяца с дальнейшим восстановлением, на что получили требование оплатить долг за текущий месяц 500 р, уже четыре месяца не пользуемся интернетом но каждый месяц приходят СМС с суммой долга. Можно ли не платить долг, если в данный момент лицо на которое был оформлен договор, сменила фамилию и паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет подключали Ростелеком, по обстоятельствам не пользовались почти 4 месяца, пришёл долг на 1800, за что? Если мы не пользовались ни интернетом, ни ТВ.

Ситуация. Пользовалась интернет от Ростелеком. В марте 2013 года расторгла с ними договор, вернула оборудование. Долга по оплате не было. Сама лично ходила в офис расторгать. На днях приходит письмо от коллекторов, что якобы я должна была в Ростелеком за два месяца, и теперь мой долг перешел им. Пишут письма с угрозами, звонят. Сходила в Ростелеком, на меня посмотрели как на больную, сказали, что якобы у меня было неоплачено за три месяца, хотя в Ростелекоме, пока не заплатишь, интернет дома работать не будет. Оперетор пожала плечами и велела искать чеки. Договор я с ними расторгала и сдавала арендуемое оборудование. Я прекрасно помню, что денег им не должна была. Куда обратиться? Меня заставляют платить не зачто, сдаваться или пытаться отстоять свои права? Обратиться в суд и роспотребнадзор?

Пришло письмо от ООО ЦЗ Инвест, которое сообщило, что продан долг от Ростелекома. Я позвонил в Ростелеком и там нет долга. Поговорил с бабушкой (88 лет) и она нашла квитанцию, которую забыла оплатить (начало года). Договор за радио (по ее просьбе, т.к. она им не пользовалась несколько лет) я расторгал в апреле 2015 г. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение