Возможно ли обучение в частной школе на заочном?

• г. Великий Новгород

Возможно ли обучение в частной школе на заочном?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это нужно смотреть в уставе соответствующей школы.

Спросить
Пожаловаться

Заочное обучение регламентировано в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», по которому родители школьников вправе выбрать форму получения образования и заочную форму обучения как один из вариантов обучения в школе.

Кроме того, возможность учиться заочно должна быть зафиксирована в локальных актах школы.

Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обратиться в администрацию выбранной Вами частной школы ознакомится локальными актами школы и обсудить возможность и процедуру перехода на заочное обучение.

Спросить
Пожаловаться

В частной конечно можно, если такая форма обучения имеется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможно ли обучение в частной школе лиц старше 18 с оплатой стоимости обучения на заочном или дистанционном?

На основании какого закона я могу перевести ребенка на заочное обучение в школе. И почему школа не должна мне отказать в заочном обучении.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

День добрый. Скажите, где можно посмотреть нормативную базу по обучению на вечернем заочном обучении. Раньше это была вечерняя школа, сейчас классы вечернего обучения находятся в средней школе.

Возможно ли обучение на заочной форме обучения в колледжу/техникуме одновременно с обучением в университете так же на заочной форме обучения?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Ребенок в общеобразовательной школе на индивидуальном обучении. Ему даётся 8 часов в неделю и аргументируется это тем, что в нашем регионе утверждено только очно-заочное обучение.

Вопрос. Какой порядок действий для перевода ребенка на очное индивидуальное обучение и вообще это возможно, если в городе такого обучения ни у кого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в частной школе в связи с дистанционным обучением производить оплаты? Возможно ли требовать перерасчета (онлайн обучение, домашние задания задаются, учителя занимаются в скайпе)?

Являюсь ли я молодым специалистом при заочной форме обучения? В этом году закончила университет, сейчас устроилась на работу в школу, но молодым специалистом меня не признали! А в другой школе мою же одногрупницу - признали! Мне 23 года, я сразу после школы поступила в ЧГПУ на очное обучение, потом перешла на заочное (на 3 курсе). Есть какие-нибудь варианты признать меня молодым специалистом? Может через прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение