Возможно ли обучение в частной школе на заочном?

• г. Великий Новгород

Возможно ли обучение в частной школе на заочном?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это нужно смотреть в уставе соответствующей школы.

Заочное обучение регламентировано в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», по которому родители школьников вправе выбрать форму получения образования и заочную форму обучения как один из вариантов обучения в школе.

Кроме того, возможность учиться заочно должна быть зафиксирована в локальных актах школы.

Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обратиться в администрацию выбранной Вами частной школы ознакомится локальными актами школы и обсудить возможность и процедуру перехода на заочное обучение.

В частной конечно можно, если такая форма обучения имеется.