Инвалид 3 группы с диабетом - стоит ли ожидать бесплатный инсулин?

• г. Пермь

Я инвалид 3 гр по общим заболеваниям, у меня диабет 2 типа, недавно дополнительно назначили инсулинотерапию. Соц. пакета нет, лекарства покупаю сама. Положен ли мне бесплатный инсулин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Положены. Если диагноз "Диабет" установлен.

См. приложение к Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами..."