Как использовать отпуск после болезни COVID-19 - опыт сотрудника и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Заболела ковидом 13 апреля. Больничный закрою 4.05. С 19 по 25 апреля очередной отпуск приказ подписан. С 3 мая по 10 мая мой второй очередной отпускприказ и уведомление также подписаны, но отпускные мне не перевели. Просила работодателя об использовании обоих отпусков сразу по закрытию б/л по телефону, на что он мне устно отказал и просил написать заявление на перенос отпуска. Как мне поступить, я хочу использовать 14 дней отпусков сразу ввиду не важного самочувствия.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо предоставить письменное заявление о переносе отпуска в связи с нахождением на больничном в период отпуска. То есть Ваш отпуск будет продлен на дни нахождения на больничном.

Заявление о переносе дней по больничному листку нетрудоспособности совпавшими с днями отпуска на удобные для Вас даты, написать необходимо. И согласно данного заявления смогут оформить приказ на Ваш отпуск. Заявление может быть подано любыми средствами связи, в том числе и телеграммой.

Суть в том, что я не могу указать точные даты для переноса отпуска, т. К не получен отрицательный тест на ковид. Написала заявление о том что прошу перенести мои оба отпуска на даты сразу после закрытия больничного. Мне не отвечают, могу ли я не выходить на работу на основании моего заявления при условии, если руководитель мне не ответит до даты закрытия брльничного.

С 1 по 10 мая 2021 г выходные, конкретизируйтесь, перенесите хотя бы с одними днями отпуска, дни 19 по 25 апреля, на май перенесите их, а там посмотрите.