Почему многие паспорта не имеют отметки о ранее выданных документах - халатность или ограничение печати?

• г. Екатеринбург

Наблюдаю множество ответов на тему о ранее выданных паспортах. Замечаю что они бывают противоречат друг другу. Заменил паспорт. Новый паспорт стал по количеству четвертым. Ранее в паспорте отметка других паспортах была. (Не обращал внимания обо всех паспортах или нет) сейчас страница пустая. Стал интересоваться в своем окружении и нашёл ещё несколько человек без данной отметки. Как это возможно? На сайтах пишут что это халатность работников УФМС. Но по всей стране у многих так именно с этой отметкой. Почему то не наблюдается такая халатность с печатью о прописки. Или ещё с чем то. Дак может всё же печать имеет какое ограниченное количество сведений? Была бы это просто халатность, не было бы такого большого количества людей с подобным вопросом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С появлением га портале Госуслуг сервиса, позволяющего отследить все ранее выданные паспорта без отметки в самом паспорте, данный вопрос не имеет юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! ФМС давно ликвидирована, но дело не в этом

В Положении о паспорте гражданина РФ определено в пункте 5, что делаются отметки

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

То есть обо всех ранее выданных паспортах должны быть отметки.

Граждане не жалуются, так как собственно в подавляющем большинстве случаев это не особо актуально, поэтому и не ставят.

Спросить
Пожаловаться

Однако сам факт того что у кого то есть отметки. У кого то нет. Остаётся не ясен.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз повторю: факт наличия или отсутствия этих отметок не имеет юридического значения.

Все остальное - организационные вопросы, которые решаются не здесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка только о предыдущем ранее выданном паспорте или обо всех ранее выданных паспортах (если их было несколько)? Спасибо.

У меня в паспорте нет отметки о ранее выданных паспортах это повлекло множество проблем, скажите правильно ли что при выдаче паспорта у меня не стояла эта отметка или все таки это ошибка миграционной службы, если да то скакими притензиями можно обратиться к ним?

Произвела замену паспорта по причине смены фамилии (заключение брака), в новом паспорте имеется отметка только об одном ранее выданном паспорте - предыдущем, а о первом, который был выдан в 14 лет - отсутствует. Как я поняла, должны стоять отметки о ВСЕХ ранее выданных паспортах РФ. Можно ли отметку доставить?

Моя дата рождения 08.08.1986, паспорт получила в 14 лет. на 19 странице паспорта сведения о ранее выданных паспортах стоит отметка 02.02.2000 г, согласно законодательству я не могла получить паспорт в 13 лет, это скорее всего описка паспортиста. Поскажите, меняют ли в действующем паспорте отметку о ранее выданных в которой была опечатка и где жто можно сделать?

При замужестве и смене фамилии мне выдали новый паспорт, но указали не все ранее выданные паспорта. (только прошлый паспорт) Это третий паспорт, первый выдали в 14 лет, второй в 20 лет и третий после замужества сейчас. Первый паспорт был выдан в городе Кореновске, а 2 других в Анапе. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге и мне, на 19 ой странице паспорта, нужна отметка о первом выданном паспорте. Как мне получить эту отметку в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте!

В 2012 получал загран на 10 лет. В паспорт поставили соответствующую печать о выданном загране. В 20 лет паспорт поменял. И в нем стоят отметки о ранее выданных паспортах. Одна отметка о прошлом паспорте РФ, вторая судя по номеру от загран паспорта. Помню что была другая печать, это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В советское время, мной были приобретены акции совхоза. Сейчас я решил их продать. При этом возникли проблемы. В моем действующем паспорте гражданина российской федерации стоит отметка о моем последнем паспорте выданным в 2003 году, а отметки о выдаче первого паспорта СССР в 1978 году нет. Имею ли я право потребовать в паспортном столе поставить такую отметку в паспорт действующий, а также потребовать справку о ранее выданных паспортах и в какие сроки это должно быть подготовлено? Спасибо.

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение