Почему многие паспорта не имеют отметки о ранее выданных документах - халатность или ограничение печати?

• г. Екатеринбург

Наблюдаю множество ответов на тему о ранее выданных паспортах. Замечаю что они бывают противоречат друг другу. Заменил паспорт. Новый паспорт стал по количеству четвертым. Ранее в паспорте отметка других паспортах была. (Не обращал внимания обо всех паспортах или нет) сейчас страница пустая. Стал интересоваться в своем окружении и нашёл ещё несколько человек без данной отметки. Как это возможно? На сайтах пишут что это халатность работников УФМС. Но по всей стране у многих так именно с этой отметкой. Почему то не наблюдается такая халатность с печатью о прописки. Или ещё с чем то. Дак может всё же печать имеет какое ограниченное количество сведений? Была бы это просто халатность, не было бы такого большого количества людей с подобным вопросом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С появлением га портале Госуслуг сервиса, позволяющего отследить все ранее выданные паспорта без отметки в самом паспорте, данный вопрос не имеет юридического значения.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! ФМС давно ликвидирована, но дело не в этом

В Положении о паспорте гражданина РФ определено в пункте 5, что делаются отметки

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

То есть обо всех ранее выданных паспортах должны быть отметки.

Граждане не жалуются, так как собственно в подавляющем большинстве случаев это не особо актуально, поэтому и не ставят.

Однако сам факт того что у кого то есть отметки. У кого то нет. Остаётся не ясен.

Еще раз повторю: факт наличия или отсутствия этих отметок не имеет юридического значения.

Все остальное - организационные вопросы, которые решаются не здесь.