Как прописать и оформить пенсию для пожилого родственника без его присутствия - опыт жительницы России.

• г. Благовещенск

Маме 84 года. Ходить проблемно, "стоять в очереди" - нереально. Если я её забираю (сажу в машину и увожу) в другой город - возможно ли её прописать, оформить перечисление пенсии на банковскую карту без её присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо составить нотариальную доверенность в которой детально прописать, что именно Вы можете делать в ее отсутствие, в частности подать документы для регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право получить нотариальную доверенность и на основании доверенности провести все действия указанные в нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Да, реально дистанционно перерегистрировать по приезду в другой город. Также можно получить от мамы довереннось, чтоб действовать от её имени и в её интересах.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальную доверенность оформите и сможете всё оформить лично без ее присутствия.

Спросить
Пожаловаться

6 лет заблокированна соц. карта пенсия - 180.000 - идет перечесление пенсии - как разблокировать карту - или оформить в другом банке соц. карту на перечесление пенсии.

Военная пенсия начисляется на банковскую карту Maestro-при переводе военной пенсии в другой город одного региона, возможно начисление военной пенсии на эту же карту?

Я получаю. Пенсию по инвалидности 3 группы. Прописан в одном городе но проживаю в другом. Возможно ли оформить получение пенсии на банковскую карту в городе не по месту прописки?

До декабря месяца 2015 года мне пенсию приносил почтальон домой, что было не всегда удобно. С декабря месяца сбербанк России по моему заявления выдал мне банковскую карту для перечисления на неё моей пенсии. Вопрос: если по почте мне пенсию приносили 3 числа каждого месяца, какого числа теперь будет происходить перечисление моей пенсии на карту?

Мы проживаем в городе Тайшете, ребёнок ходит в детский сад, собираемся переезжать в другой город, нам место в детском саду не дадут? Придется стоять опять в очереди? Ребенку на данный момент 4,5 года.

Можно ли оформить перевод пенсии из одного города в другой.

В связи с смертью бабушки, дедушка переехал к нам в другой город, и возможно без постоянной прописки оформить пенсию у нас в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Ребенок ходит в садик. Собираемся переезжать в другой город. Можно ли как то получить место в детском саду или встать на очередь в другом городе без прописки, если я мать одиночка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение