Как прописать и оформить пенсию для пожилого родственника без его присутствия - опыт жительницы России.

• г. Благовещенск

Маме 84 года. Ходить проблемно, "стоять в очереди" - нереально. Если я её забираю (сажу в машину и увожу) в другой город - возможно ли её прописать, оформить перечисление пенсии на банковскую карту без её присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо составить нотариальную доверенность в которой детально прописать, что именно Вы можете делать в ее отсутствие, в частности подать документы для регистрации по месту жительства.

Добрый день. Вы имеете право получить нотариальную доверенность и на основании доверенности провести все действия указанные в нотариальной доверенности.

Да, реально дистанционно перерегистрировать по приезду в другой город. Также можно получить от мамы довереннось, чтоб действовать от её имени и в её интересах.

Нотариальную доверенность оформите и сможете всё оформить лично без ее присутствия.