Неофициально работала и уволилась - какие риски ждут сотрудницу при невыплате зарплаты

• г. Киров

Работала не официально, без договора, спустя год решила уволиться, предупредила за 10 дней, в день зарплаты начальник говорит что планы поменялись и зарплату он мне сегодня выдаст только часть, всегда брала зарплату из кассы, и в этот раз он мне тоже разрешил сам взять, я поняла что остатка мне не видать, закрыла смену и отдала ключ уборщице, взяла из кассы часть которую разрешили взять и остаток зарплаты 4000, грозит написать заявление, какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (2):

Не будет никаких последствий.

Пошлите его нецензурно.

Если он сознается, что вы там неофициально работали - разорится на штрафах.

Добрый день!

Вам грозит уголовная ответственность, нанимайте адвоката.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.