Отца лишили пенсии из-за потери личного пенсионного дела при переезде в 1988 году - четыре года борьбы за восстановление права

• г. Саранск

У отца при переезде из одного города в другой в 1988 г. Потеряли личное пенсионное дело и перестали платить пенсию. Хотя в удостоверении по инвалидности написаго пожизненно. Пфр не находит в архивах, соцзащита тоже, есть только выписка из.журнала пенсионных дел с печатью, что днло передано и есть лицевой счет. В военкомате личное део сожгли. Мсэ отписывается, что не является правоприемником втэка. Дубликат справки дать не могут. 4 года не можем добиться ничего. Прокуратура отписывается, что нет доказательств, что дело пеедавалось.

Ответы на вопрос (1):

Марина Евгеньевна, справедливости вы сможете добиться только через суд.