Отца лишили пенсии из-за потери личного пенсионного дела при переезде в 1988 году - четыре года борьбы за восстановление права

• г. Саранск

У отца при переезде из одного города в другой в 1988 г. Потеряли личное пенсионное дело и перестали платить пенсию. Хотя в удостоверении по инвалидности написаго пожизненно. Пфр не находит в архивах, соцзащита тоже, есть только выписка из.журнала пенсионных дел с печатью, что днло передано и есть лицевой счет. В военкомате личное део сожгли. Мсэ отписывается, что не является правоприемником втэка. Дубликат справки дать не могут. 4 года не можем добиться ничего. Прокуратура отписывается, что нет доказательств, что дело пеедавалось.

Ответы на вопрос (1):

Марина Евгеньевна, справедливости вы сможете добиться только через суд.

Спросить
Пожаловаться

В Пенсионном фонде потеряли выписку от инвалидности. Осталась только справка на руках у меня. Без выписки нет пенсионного дела и пенсии. МСЭ на основании моей справки отказывается делать дубликат выписки. Что делать?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Можно ли пропустить один год (1988), если потеряны ведомости и взять: 1984, 1985, 1986, 1987 и 1989? Кто может дать справку, что ведомости за 1988 год утеряны и примет ли ее пенсионный фонд?

Мой муж переселенец и Украины. Является военным пенсионером с 1992 года. Получил гражданство РФ. Личное дело пришло в военкомат. Все документы сданы на оформление пенсии. Справка о том, что в Харькове пенсионные счета закрыты есть. У него требуют какой то открепительный документ. Зачем, если личное дело здесь.

Для подтверждения стандартного вычета по НДФЛ 500 руб. в месяц необходимо предоставить документ - Справка МСЭО. У меня нет такой справки потому что статус инвалид с детства я получил в Республики Беларусь пожизненно. Потом принял и гражданство РФ.В пенсионном фонде РФ мне оформили пожизненную пенсию и выдали пенсионное удостоверение, с отметкой инвалидность 3 степени. Комиссию МСЭО в РФ я не проходил-пенсионные фонды двух государств самостоятельно обменялись документами с моим личным делом. Единственный документ (из тех что я располагаю) в котором указано что я именно инвалид с детства-это пенсионное удостоверение выданное в Республике Беларусь.

Я пенсионер МВД, ушёл на пенсию почти три года надад, утерял выписку из приказа о назначении пенсии, обратился в пенсионный фонд МВД чтобы восстановить выписку, на что мне ответили что личное дело им не передавали, где я могу получить дубликат выписки из приказа, и где находится моё личное дело! В течении какого времени моё дело должно перейти в пенсионный фонд после увольнения!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР при назначении страховой пенсии по старости отказал в принятии справок о з/п за 1980-1987 года по причине отсутствия печати на них. Предприятия давно нет. Новая организация не являясь правопреемником (так написано в решении ПФР) выдала справки из архива, объясняя что печати они не ставят. Есть ли шансы и как действовать чтобы добиться принятия данных справок для расчета пенсии. Спасибо!

Мой племянник хочет служить по контракту в нашем городе. А в военкомате его хотят отправить в другой город. А в/ч в нашем городе хотят посмотреть его личное дело. И сказали что бы он взял свое личное дело от военкомата отксерокопировал. А в военкомате ему не дают: Стоят наши песати поэтому мы не можем дать л/д. Как в этой ситуации быть? Слышала в военном кодексе есть такая статья. Основываясь этой статьей он может взять свое личное дело. Что за статья подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение