Обязана ли сельская администрация помочь с ремонтом кровли в многоквартирном доме без ТСЖ и обслуживающей компании?

• г. Калуга

Должна ли сельская администрация помочь в ремонте кровли в многоквартирном доме 18 квартир, если мы собственники квартир и у нас нет ТСЖ и обслуживающей компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, нет не обязаны. Вы собственники квартир, и соответственно ремонт кровли ваше общее дело. МКД не состоит на балансе муниципалитета, если только Вам в рамках добровольной помощи будут выделены денсредства.