Могу ли я претендовать на наследство, на что конкретно и как и где это оформлять?

• г. Рязань

Мой отец, разведён с моей матерью в 1994 году, лишен родительских прав, умер 3 месяца назад. О его смерти я узнала только сейчас, так как его родная сестра - моя тётя и крёстная решила утаить это от меня и моей матери. Алименты от него я ни разу не получала, мне 20 лет. Могу ли я претендовать на наследство, на что конкретно и как и где это оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Вы наследник первой очереди, вам надо в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя (отца) обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. при посещении нотариуса надо иметь свидетельство о рождении. паспорт.