Какие статьи УК РФ предусматривают наказание за подделку подписи в кассово-приходном ордере и что грозит руководителю?

• г. Чита

Руководитель подделал подпись в моем кассово-приходной ордере и получила за меня мои деньги, не вернула, подчерковедческая экспертиза подтвердилась, какая статья УК РФ, ЕЙ ГРОЗИТ?

Ответы на вопрос (3):

Так решат компетентные органы! Дело возбуждено?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уголовная ответственность на основании УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум, грозит ст.327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель подделал подпись в моем кассово-приходной ордере и получила за меня мои деньги, подчерковедческая экспертиза подтвердилась, возбудили уголовное дело, она под давлением на меня, пользуясь своим служебным положением (боюсь потерять работу, т.к в поселке нет работы) вернула деньги, спустя два года, будет ли ей какое наказания, ведь подпись то подделана?

Я заявила на заведующую по подделки подписи в кассово приходном ордере, заведующая подделала подпись от меня, получила деньги, СК особо важный отдел возбудили уголовное дело по ст 285, ч.1 УПК РФ, могу ли я заявлением спросить отстранили ее от занимающей должности?

Назначена почерковедческая экспертиза моей подписи в договоре, который я не подписывала. Экспертиза будет проводиться только подписи или и расшифровки подписи тоже? Подпись у меня простая, вдруг хорошо подделали, а расшифровка подписи - сразу видно, что почерк не мой.

Что грозит за подделку подписи в расходном кассовом ордере на 4000 рублей за получателю данных денег. И кто понесёт наказание кассир или тот человек кто подделал подпись?

Может ли почерковедческая экспертиза установить кто подделал подпись?

Мою подпись на приказе (приказ заменили) и подделали подпись сделана гелевой ручкой подал иск проведения экспертизы подскажите проводится Почерковедческая экспертиза гелевой ручкой.

Я прошла мед. комиссию, за свой счет заплатила 3 тыс, после отчиталась, руководитель сдала на оплату в бухгалтерию, на протяжении двух лет, спрашивала у работодателя когда выплотят деньги, она отвечатала денег нет, и я пошла сама в бухгалерию, оказалось, бухгалтер сказала, что я давно их получила и показала кассовый ордер, а в нем подпись подделная моим руководителем, я подала заявления в СК, СДЕЛАЛИ ПОДДЧЕРКОВЕДЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ в которой подтвердилось, что подпись подделала руководитель, идет разбирательство, сегодня она мне вернула деньги, спустя 2 года, и заставила написать расписку, вопрос понесет ли она за это ответственность, и возбудят ли на ее уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрал у Юр.лица за долги оборудование. Подделал подпись в договоре купли продаже. На меня подали в суд и назначили экспертизу подлинности подписи. Экспертиза не в мою пользу. Сумма иска 1200000 руб. Что мне грозит?

При увольнении меня лишили премиина 3000 руб на приказе не моя подпись что я якобы ознакомился в суде я просил назначить почерковую экспертизу стоимость экспертизы 13000 руб

1. вернут ли мне деньги за экспертизу при условии что будет доказано что я не подписывал приказ?

2. какая ответственность предусмотрена за подделку моей подписи?

3. мои деньги за экспертизу пропадут если экспертиза не сможет ответь на вопрос чья это подпись?

4. достаточно ли слов для экспертизы Ознакомлен дата подпись?

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение